Размеры районных коэффициентов для некоторых районов Материал подготовлен С.А. Харитоновым (д.э.н., проф. Финансовой Академии при Правительстве РФ) для книги "Настольная книга по оплате труда и ее расчету в программе "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" (5-е издание).

Подробнее о книге>>>

Район (территория)

Районный коэффициент

Нормативный акт

Районы Крайнего Севера

г. Островной (Мурманск-140) и территория, находящаяся в его административном подчинении

1,80

Постановление Правительства РФ от 12 ноября 1992 г. № 868"О районном коэффициенте для города Мурманска-140"

Пос. Туманный Кольского района Мурманской области

1,70

Постановление Правительства РФ от 29 января 1992 г. № 348"О повышении районного коэффициента в поселке Туманный Кольского района Мурманской области"

Территория Республики Тыва:
кожууны (районы) Монгун-Тайгинский, Тоджинский, Тере-Хольский

1,50

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1994 г. № 856 "О повышении районных коэффициентов в Республике Тува в связи с отнесением ее территории к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям"

Территории Архангельской области, отнесенные к районам Крайнего Севера (Ненецкий АО, г. Северодвинск и территория, находящаяся в его административном подчинении, Мезенский, Лешуконский, Пинежский районы)

1,40

Распоряжение Правительства РФ от 29 января 1992 г. № 176-р "О дополнении к постановлению Правительства от 27 ноября 1991 г. № 25"

Территория Республики Карелия: Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы и г. Костомукша.

1,40

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 1994 г. № 155 "Об отнесении отдельных территорий Республики Карелия к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям"

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

Хабаровский край, Приморский край, Читинская область, Амурская область, Республика Бурятия, Республика Коми (Вуктыльский, Сосногорский, Троице-Печорский, Удорский, Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыттывдинский, Сысольский, Усть-Вымский, Усть-Куломский районы, города Печора, Ухта с территорией, находящейся в его подчинении, Сыктывкар, Усть-Лыжинский сельсовет Усинского района)

1,20

Приложение к постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 20 ноября 1967 г. № 512/П-28 "Размеры районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений легкой и пищевой промышленности, просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, науки, культуры и других отраслей народного хозяйства, расположенных в районах Дальнего Востока, Читинской области, Бурятской АССР и Европейского Севера, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены"

Территория Алтайского края:

Алейский, Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Волчихинский, Егорьевский, Завьяловский, Ключевский, Кулундинский, Мамонтовский, Михайловский, Немецкий, Новичихинский, Панкрушихинский, Поспелихинский, Родинский, Романовский, Рубцовский, Славгородский, Суетский, Табунский, Угловский, Хабарский, Шипуновский районы, а также города Алейск, Славгород и Яровое

1,25
(с 1 января 1998 г.)

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1997 г. № 1631 "О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского Края"

Территория Республики Горный Алтай

1,40
(за исключением предприятий, организаций и учреждений, где районный коэффициент установлен в больших размерах)

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 1993 г. № 512 "О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Горный Алтай"

Территория Республики Тыва:
кожууны (районы) Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский, Овюрский, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тес-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Улуг-Хемский, Эрзинский районах и г. Кызыле п. Кызыл, Ак-Довурак

1,40

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1994 г. № 856 "О повышении районных коэффициентов в Республике Тува в связи с отнесением ее территории к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям"

Местности с тяжелыми климатическими условиями

Территория Республики Хакасия

1,30
(за исключением предприятий, где коэффициент установлен в больших размерах)

Постановление Правительства РФ от 3 декабря 1992 г. № 933 "О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республика Хакасия"

Вологодская область:
Бабаевский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, Междуреченский, Сокольский, Устюжанский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский районы и г. Вологда

1,15

Постановление Правительства РФ от 16 июля 1992 г. № 494 "О введении районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, пособиям, стипендиям на территории некоторых районов Вологодской области"

г. Череповец с территорией, подчиненной городскому Совету народных депутатов

1,25

Постановление Правительства РФ от 16 июля 1992 г. № 494 "О введении районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, пособиям, стипендиям на территории некоторых районов Вологодской области"

Районы Урала:
Гаринский, Таборинский районы и территории, находящиеся в административном подчинении Ивдельского, Карпинского, Краснотурьинского и Североуральского горсоветов (включая города), Екатеринбургская (Свердловская) область, Гайнский район Коми-Пермятского АО, Красновишерский и Чердынский районы Пермской области

1,20

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 2 июля 1987 г. № 403/20-155.

Остальные районы и города Курганской, Оренбургской, Пермской, Екатеринбургской (Свердловской) и Челябинской областей, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики

1,15

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 2 июля 1987 г. № 403/20-155.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии