Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Реклама на квитанциях - это расход?

06.11.2007

Минфин России в письме от 10.09.2007 № 03-03-06/1/655 заявил, что реклама на квитанциях по оплате квартир предназначена для конкретных лиц. А значит, не соответствует понятию «реклама», приведенному в Федеральном законе от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе».

Таким образом, расходы на размещение рекламы фирмы на указанных выше платежных документах нельзя признать расходами на рекламу. Такие расходы не учитываются при определении налоговой базы на основании с пункта 16 статьи 270 НК РФ (расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества).

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.