ФНС РФ в своем письме от 27.07.2017 N БС-4-21/14723@ указала, какой КПП должны указывать в декларациях по транспортному и земельному налогам крупнейшие налогоплательщики.

Напомним, форма декларации по транспортному налогу утверждена приказом ФНС от 05.12.2016 N ММВ-7-21/668@.

Ведомство отмечает, что согласно действующему порядку заполнения декларации по транспортному налогу, при заполнении титульного листа в поле «КПП» для российской организации указывается КПП в соответствии со Свидетельством о постановке на учет в налоговом органе.

Для российской организации КПП по месту нахождения обособленного подразделения указывается в соответствии с уведомлением о постановке на учет в налоговом органе.

КПП для крупнейших налогоплательщиков указываются на основании уведомления о постановке на учет в налоговом органе организации в качестве крупнейшего налогоплательщика.

Форма декларации по земельному налогу утверждена приказом ФНС от 10.05.2017 N ММВ-7-21/347@. Указанная форма применяется, начиная с представления декларации за 2017 год.

Порядок заполнения декларации по земельному налогу предусматривает, что при заполнении титульного листа крупнейшие налогоплательщики указывают ИНН и КПП по месту нахождения организации согласно Свидетельству о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения (5 и 6 разряд КПП – «01»).

КПП по месту нахождения обособленного подразделения российской организации указывается согласно уведомлению о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ, по месту нахождения обособленного подразделения.

Комментарии