Минфин решил внести изменения в порядок представления налоговых деклараций налогоплательщиками, применяющими УСН.

Уведомление о подготовке соответствующих поправок в НК РФ опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

Сам законопроект Минфин пока не представил. При этом в министерстве поясняют, что поправки упростят налоговую отчетность для отдельных категорий налогоплательщиков при условии использования ими онлайн-ККТ.

Минфин также отмечает, что указанные поправки вступят в силу с 1 января 2019 года.

Напомним, упростить налоговую отчетность для отдельных категорий налогоплательщиков, которые применяют онлайн-кассы, поручил Минфину премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Законопроект должен быть готов к 25 апреля текущего года. 

Надоело искать новости на множестве бухгалтерских сайтов? Боитесь пропустить действительно важные изменения в законодательстве?

Подписывайтесь на крупнейший бухгалтерский канал БУХ.1С в Telegram https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram) и мы оперативно пришлем важные новости прямо в ваш телефон!

P.S. А еще у нас весело :)

Комментарии
  1. Yellow

    Если до этого счастливого момента не закроются.

  2. Димончики

    Дебет слева , кредит с права

  3. Димончики

    Мясник вкурсе

  4. Гриша

    Помогите пожалуйста разобраться.

    Я индивидуальный предприниматель, - ловлю и продаю живую рыбу. У меня прилавок всегда полностью измазан в рыбе и руки тоже измазаны в рыбе. Она (т.е. рыба) , безусловно самая свежайшая, живая, но её запах не всем нравится. Я сам и все моё пахнет рыбой. Когда я сдаю отчет налоговому инспектору, он воротит нос, потому что отчет пахнет рыбой. А что такого-то? Я же рыбак. Какой упрощение предусмотрено здесь для меня? Можно ли мне в отчет для ИФНС подсыпать рыбную чешую, чтобы его проверка проходила быстрее? И потом, когда я пробиваю чеки, они тоже пахнут рыбой. И мой кассовый аппарат весь измазан в рыбе. Помню приходил как-то ко мне инспектор проверить мой ККТ, - даже трогать его не захотел, потому что все клавиши в рыбе. Я ему улыбаюсь всегда когда он приходит (у меня зубы очень белые от икры). И в налоговой я тоже всегда улыбаюсь инспекторам. Какое для меня улучшение будет?