Власти могут объединить Россельхознадзор и Роспотребнадзор

Россельхознадзор и Роспотребнадзор могут объединить в одно ведомство. С таким предложением выступил министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Глава Минсельхоза отметил: «Мы считаем, что у нас система жизнеспособна, но не эффективна. Мы все-таки хотим создать единую систему контроля, надзора, как это происходит во многих странах мира».

Александр Ткачев посетовал на то, что в настоящее время на рынке много фальсификатов, а производители нарушают технические регламенты и порядок маркировки продукции.

«Конечно, с этим надо бороться. Безусловно, министерство сельского хозяйства в этом крайне заинтересовано, потому что на рынке присутствуют просто шарлатаны, проходимцы, которые разрушают рынок», - приводит слова Александра Ткачева «Интерфакс».

Напомним, в настоящее время Роспотребнадзор осуществляет санитарно-эпидемиологический контроль и надзором в сфере защиты прав потребителей, а Россельхознадзор наделен функциями по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, а также функциями по защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Комментарии
  1. Purple

    Чем бы дитя не тешилось. Сейчас объединят, потом через года три разъединят, увеличив либо штат, либо зарплаты.

  2. Orange

    Дааа и причем на три новых ведомства

  3. Крокодил

    Сократим аппарат - удлиним змеевик!

    Это была советская сатира, но жизнь показывает, что это истина на все времена

  4. Al Kon

    Бог любит троицу: надо ещё добавить Роскомнадзор. И тогда получится -  Рос....