Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Строительная организация обязана уплачивать госпошлину каждый раз при смене иностранными рабочими места пребывания

19.07.2010
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Минфином России прокомментирована следующая ситуация: по характеру работы cтроительной организации иностранных рабочих приходиться перемещать с объекта на объект (письмо от 08.07.2010 № 03-05-05-03/28.

Организацию, обратившуюся в финансовый орган, интересовало, обязана ли она уплачивать госпошлину каждый раз при смене иностранными рабочими места пребывания? На данный вопрос Минфин России дал положительный ответ.

Согласно подпункту 20 пункта 1 статьи 333.28 НК РФ размер государственной пошлины за постановку иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания составляет 2 руб. за каждые сутки пребывания, но не более 200 руб. В случае смены иностранным гражданином места пребывания в РФ государственная пошлина за постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства уплачивается за каждые сутки пребывания по каждому месту пребывания.

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги