Как в больничном листке должно быть указано место работы

Эксперты ФСС разъяснили, что необходимо указывать в поле «Место работы» больничного листка, если в организации, где работает заболевший работник, есть обособленные подразделения.

Ведомство отмечает, что в строке «место работы - наименование организации» необходимо указывать наименование работодателя заболевшего лица так, как он зарегистрирован в территориальном органе ФСС.

Внесение в строку листка нетрудоспособности «место работы - наименование организации» подразделения организации, не являющегося работодателем заболевшего работника, не предусмотрено.

Вместе с тем если трудовой договор у работника организации заключен его подразделением работодателя, то в листках нетрудоспособности следует указывать наименование соответствующего подразделения.

Такие разъяснения приводит ФСС на ведомственном сайте.

Комментарии
  1. Забалансовый счет

    А откуда работник должен знать, как его предприятие зарегистрировано в ФСС?

  2. Незеленый бухгалтер

    Не должен. При оформлении больничного, чтоб не бегать 101 раз  надо сказать медработнику - что б посмотрел в базе ФСС. У них сейчас увсех компы на рабочих местах и выход в базу есть

  3. Irina

    Раньше медики лечили. Теперь миллионы правил соблюдают. Хорошо, посмотрит медик в базу фсс, откуда ему знать, кто фактически принимал работника на работу: головное или обособка

  4. БuhMen

    Забалансовый счет 02.11.2018

    Если болящий не в силах запомнить, с какой компанией заключил трудовой договор, он всегда может обратиться в бухглтерию организации. Там страждущему не откажут и честно все расскажут!

  5. БuhMen

    Irina 02.11.2018

    Харе заливать. "Лечили" медики "раньше", ничуть не лучше. А даже и хуже, если на статистику смертности посмотреть.

    Можно подумать, соблюдение правил как-то мешает нормальному специалисту им быть.

  6. Irina

    Спорить не буду. Но даже сами понятия лечение и медицинская услуга имеют много различий. У всех регламент. Врач не ищет индивидуального подхода. Врач придерживается регламента. Стационар держит пациента не столько, сколько необходимо для выздоровления, а сколько по регламенту положено. И эти больничные листки, будь они неладны. Формы справок. Учет. Отчетность. При этом да, у всех компьютеры, но ничего не работает.

  7. БuhMen

    Irina 02.11.2018

    К сожалению, регулярно приходится сталкиваться с реальными больничными ситуациями. И раньше приходилось. Так вот, сейчас все гораздо лучше.

    Конечно, недоврачи как были, так и есть. Но, например, выбитт квоту (не "занося" всем алчущим) - гораздо проще. Врачам - да, тяжелее. В том числе слать лесом и воровать. А пациентам лучше.

  8. Необух

    Недоврачи увеличились в геометрической прогрессии

  9. Капитальчик

    Недочиновники тоже