Фирма «1С» стала единственным российским IT-поставщиком для  Чемпионата мира по профессиональному мастерству

Фирма «1С» стала единственным российским поставщиком тиражных информационных технологий для Чемпионата мира по профессиональному мастерству, который в этом году пройдет в Казани.

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. 

В нем примут участие более 1 300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях. 

С 2016 года фирма «1С» является партнером мирового чемпионата по профессиональному мастерству.

Для целей проведения чемпионата в 2019 году фирма «1С» предоставила среду разработки бизнес-приложений «1C:Предприятие» для соревнований программистов по компетенции IT Software Solutions for Business. Также «1С» предоставила оборудование и программное обеспечение для 21 компетенции ИТ-блока и FutureSkill. Кроме того, компания представит ряд программ и акций для школьников, преподавателей IT-дисциплин и руководителей учебных заведений.

Таким образом, впервые разработки российской IT-компании представлены на мировом чемпионате профессионалов.

Директор фирмы «1С» Борис Нуралиев в связи с этим отметил, что сотрудничество с WorldSkills International и WorldSkills Russia позволяет существенно повысить практико-ориентированность подготовки и развития молодых специалистов в IT-индустрии. 

«Мы рады способствовать проведению мирового чемпионата в Казани и рассчитываем, что совместными усилиями нам удастся продемонстрировать высокий уровень российских информационных технологий в целом», - приводит слова Бориса Нуралиева официальный сайт чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Комментарии
  1. Аналитик 1С

    "Фирма «1С» стала единственным российским поставщиком тиражных информационных технологий для Чемпионата мира по профессиональному мастерству" - это действительно круто!

    Возможно именно WorldSkills Kazan 2019 покажет насколько талантливы молодые российские IT-специалисты и как они востребованы на российском и зарубежном рынке для внедрения и сопровождения IT-решений фирмы 1С. Удачи, ребята!

  2. Елена Булычева

    Поздравляем и желаем дальнейших успехов!Так держать!

  3. Наш программист

    Работаю с 1С уже 10 лет и вот сейчас действительно горжусь этим! Ура!

  4. chitatel

    вот это правильный чемпионат мира, а не ногомяч какой-нибудь там. в профессионализме и скиле российских айтишников сомневаться не приходится. так что у них обязательно все получится.

    то, что 1С - единственный отечественный поставщик решений и инструментов для такого масштабного мероприятия говорит само за себя. конкурентов в России, да и в СНГ на этом поле у компании просто не существует.

  5. Необух

    Первый раз услышала об этом мировом чемпионате. Вход 1С на такой уровень - это действительно показатель.

  6. БuhMen

    Молодцы!

    Прогрессивный чемпионат и прогрессивный 1с. Отличное сочетание)

  7. Квартальный отчетик

    мы живем в вакууме, печально...

  8. Maria

    Круто! Молодцы!!!