Что делать, если листок записи ЕГРИП утерян

Специалисты ФНС рассказали, что делать и куда обратиться предпринимателю или главе КФХ, потерявшему листок записи ЕГРИП.

Как пояснили представители налогового ведомства, отвечая на вопросы плательщиков, возможно повторное получение листка записи ЕГРИП. Для этого в регистрирующий орган необходимо направить письменный запрос. Подать его и получить лист записи в регистрирующем органе может лично ИП или его представитель по нотариальной доверенности.

Запрос должен содержать:

  • Ф.И.О., ОГРНИП;
  • указание на ГРНИП утерянного листа записи - номер записи в ЕГРИП при внесении изменений в сведения о предпринимателе или КФХ.

Срок изготовления листа записи 5 дней.

Плата за повторное предоставление листа записи ЕГРИП не взимается.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. СчетовыдраЯ

    "Плата за повторное предоставление листа записи ЕГРИП не взимается." Замечательно. Государство потратит бумагу, электроэнергию, время сотрудников налоговой просто из-за того, что кто-то Рассеянный-с-улицы-Бассейной. А по-моему, таких маш-растеряш надо заставлять уплачивать хоть какой-то минимальный штраф. Как можно так безалаберно относиться к документам?

  2. БuhMen

    Не могу не согласиться с предыдущим оратором.

    За утерянный документ человек ничего не платит, а зато, например, за продление водительских прав платит не одну тысячу рублей. Это при том, что права сейчас даже не пластиковая карточка, а тонюсенькая бумажка, заламинированная в тонюсенький же ламинат.

    И чем одна услуга настолько отличается от другой, интересно?

    Наличием фоточки на паршивую камеру?

    Чудны дела твои, государственный чиновник.