Совет Федерации одобрил вчера закон, который передает ФНС РФ полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.
Сегодня Совет Федерации одобрил поправки в НК РФ о предоставлении налоговых льгот организациям и физлицам в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Забозлаев предложил внести в НК РФ новые льготы по НДПИ.
В Госдуму поступили поправки в порядок предоставления имущественного налогового вычета.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил отказаться от введения федеральных льгот по региональным и местным налогам.
Президент РФ Владимир Путин утвердил накануне поправки в НК РФ, которые дополняют перечень товаров, освобождаемых от НДС при ввозе в Россию.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который расширяет перечень поступлений, признаваемых сельскохозяйственной выручкой для целей применения ЕСХН.
Госдума одобрила поправки в НК РФ, направленные на стимулирование работодателей и граждан к участию в системе независимой оценки квалификации на соответствие профессиональным стандартам.