Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 зарегистрировать социальный вычет?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.25.

 

Социальные вычеты по НДФЛ предусмотрены статьей 219 НК РФ.

С 1 января 2016 года вычеты на лечение, обучение (свое и детей) и др., предусмотренные подпунктами 2-5 п. 1 ст. 219 НК РФ, может предоставлять налогоплательщику налоговый агент до окончания налогового периода. Для этого следует предоставить работодателю письменное заявление и подтверждение права на получение социальных налоговых вычетов, выданное налогоплательщику налоговым органом. Форма такого уведомления утверждена.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 нужно зарегистрировать подтверждение налогового органа права на социальный налоговый вычет в карточке сотрудника: Налог на доходы – Ввести новое уведомление нал. органа о праве на вычет – закладка Социальные вычеты.

Указанный вычет будет учитываться при исчислении НДФЛ и отразится в отчете по форме 2-НДФЛ.

Подробно о видах социальных вычетов и о порядке их предоставления в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» редакции 3.0 и в других программах “1С”» читайте в справочнике «Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах “1С”» в разделе «Кадры и оплата труда» ИС 1С:ИТС.
Комментарии
  1. Валентина Белая

    где мне с вами тут общаться как зайти на форум

    подскажите плиз

Array
(
    [0] => ID
    [1] => IBLOCK_ID
    [2] => IBLOCK_SECTION_ID
    [3] => NAME
    [4] => ACTIVE_FROM
    [5] => TIMESTAMP_X
    [6] => DETAIL_PAGE_URL
    [7] => LIST_PAGE_URL
    [8] => PREVIEW_TEXT
    [9] => PREVIEW_TEXT_TYPE
    [10] => PREVIEW_PICTURE
    [11] => PROPERTY_*
)