Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2019 год с применением «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8»: итоги семинара «1С:Консалтинг»

В период с 5 декабря 2019 по 15 января 2020 года 95 партнеров фирмы «1С» в 78 городах России при методической поддержке фирмы «1С» провели очередной семинар-тренинг «Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2019 год с применением «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8».

Предлагаем вам отзывы слушателей и фоторепортажи с этого семинара. 

Содержание



О семинаре «Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2019 год с применением "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8"»

С целью оказания методической поддержки бухгалтерским службам государственных и муниципальных учреждений фирма «1С» вместе с региональными партнерами проводит серию семинаров по теме: «Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2019 год с применением «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8» - массовое просветительское мероприятие по единой программе более чем в 78 городах России.

На семинаре рассматриваются особенности составления отчетности за 2019 год казенными, бюджетными и автономными учреждениями на практических примерах с использованием программного продукта "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" (редакции 1 и 2), а также представлен обзор изменений законодательства в 2019-2020 гг.

Семинар поможет качественно подготовиться к сдаче годового отчета бюджетным учреждениям, а также казенным и автономным учреждениям.

На семинаре все вопросы ведения учета и составления годовой отчетности рассматриваются на практических примерах с использованием программы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в соответствии с нормативными документами по бюджетной классификации, бухгалтерскому учету и отчетности государственных и муниципальных учреждений.

В программе семинара:

  • Практические рекомендации по подготовке к составлению отчетности за 2019 год:
    • мероприятия по завершению года
    • заключение счетов текущего отчетного года
    • проведение инвентаризации статей баланса
  • Особенности составления отчетности за 2019 год казенными, бюджетными и автономными учреждениями;
  • Обзор изменений законодательства в 2019-2020 гг.;
  • Формирование отчетности с использованием программы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" (редакции 1 и 2);
  • Ответы на вопросы слушателей.

Наибольшее количество слушателей в городах России собрали семинары, проведенные фирмами:

Методическая поддержка участников семинара

К семинарам, независимо от того, где они проводятся, предъявляются одинаковые требования по методическому обеспечению участников, по тематическому наполнению и полноте раскрытия рассматриваемых вопросов. Всем слушателям семинара предоставляются методические материалы фирмы «1С», в которых отражены материалы выступлений и практические примеры.

Обложка.jpgВ данной книге, предназначенной для слушателей семинара, рассматриваются особенности составления отчетности за 2019 год казенными, бюджетными и автономными учреждениями на практических примерах с использованием программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» (редакция 1 и 2), а также представлен обзор изменений законодательства в 2019-2020 гг.

В первой главе изложены общие требования к отчетности учреждений государственного сектора.

Вторая глава посвящена особенностям формирования учетной политики государственных учреждений на 2019-2020 гг.

В третьей главе рассмотрены подготовительные мероприятия по завершению финансового года, которые необходимо выполнить перед составлением годового отчета, а также порядок составления и представления годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности за 2019 год.

Четвертая и пятая главы пособия посвящены автоматизированной подготовке годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности с применением программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» (ред. 1 и 2) на конкретных практических примерах.

Представленные в настоящем пособии рекомендации будут полезны в практической работе бухгалтерам казенных, бюджетных и автономных учреждений и помогут подготовиться к составлению качественного отчета за 2019 год с применением программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» (ред. 1 и 2).

Фоторепортажи и отзывы слушателей семинаров

  • ЛВС (Ленинградская область) – 306 чел.;
1.jpg

2.jpg

Гл. бухгалтер ГБУЗ «Инфекционная больница № 23» Баранова И.В.: «Молодцы! Отличная работа ваших специалистов! Всегда оперативно помогут в решении вопросов по учету. Грамотные и очень доброжелательные сотрудники. Успехов и новых клиентов!

Зав. сектором учета и отчетности Администрации Воротынского муниципального района Нжегородской области Капускина Н.М.: «В очередной раз посетила семинар с удовольствием! Доступно и грамотно преподнесен материал. Надеюсь, что и в дальнейшем буду посещать ваши семинары. Отдельное спасибо Митюшовой Елене Владимировне за интересную беседу и грамотное изложение материала».

Гл. бухгалтер МАУ РГ «Сельская трибуна» Майборода И.Г.: «Семинары посещаю не первый раз. Хочется поблагодарить ведущего консультанта по учету в госучреждениях Митюшову Елену Владимировну. Очень все доступно! Спасибо за книгу для слушателей семинара! Это каждодневная помощница!

Гл. финансист Департамента образования Мышова В.А.: «Очень интересный и полезный семинар. Огромное спасибо! Не первый раз приезжаю и всегда узнаю что-то новое и интересное».

3.JPG  4.JPG  5.jpg

6.jpg  7.jpg

8.jpeg

9.jpg  10.jpg

Главный бухгалтер «Борская больница филиал ПОМЦ», Яськова С.В.: «С вашей компанией и с «1С» работать очень хорошо, на все вопросы всегда поможете и разберетесь. Очень многое нового узнаем от вас на семинарах и при работе с «1С». Спасибо, что Вы есть!!!».

Главный бухгалтер ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ», Морозова Г.В.: «Всегда очень интересно и познавательно присутствовать на вашем семинаре, но не всегда имеется возможность посетить его. Хотелось бы иметь возможность посмотреть семинар в записи или получить возможность подключения в режиме «вебинар». Надеемся на дальнейшее сотрудничество!»

Главный бухгалтер ГБУЗ НО «Первомайская ЦРБ», Крепкова Т.В.: «Благодарим за организацию семинаров, которые являются поучительными, облегчают нелегкий труд бухгалтеров».

Зам. главного бухгалтера ИФМ РАН, Котова Д.А.: «Семинар очень понравился. Посещаю неоднократно. Всегда актуальная информация».

Главный бухгалтер ГКУЗ НО НОМЦ «Резерв», Фомина А.А.: «Спасибо большое за семинар, все отлично. И всего доброго!».

  • ГК Макрософт (Ставропольский край) – 115 чел.;
11.jpg  12.jpg

Ведущий бухгалтер ГБУЗ Санаторий «Горячий ключ» г. Пятигорска Виноградова В.: «Спасибо за полученную информацию! Очень актуальная тема в преддверии конца года. Очень понятно и полезно».

Гл. бухгалтер Министерства культуры Ставропольского края Дмитриева Г.В.: «Семинар и подача информации понравились! Ответы на вопросы получены. Спасибо!».

Гл.бухгалтер филиала ФГБУ «Госсорткомиссия», г. Черкесск: «Все темы актуальны. Все объяснено простым и доступным языком. Ответили на все интересующие вопросы».

13.JPG  14.JPG

41.JPG 
 
15.jpg  16.jpg

17.JPG  18.JPG

19.jpg  20.jpg

  • 1С:Франчайзи «КУРС» - ИП Дьяконов А.А. (Ростовская обл.) – 65 чел.;

21.jpg

Администрация Астаховского сельского поселения: «Семинар был очень актуален. Спасибо» (Филиппова Лариса Николаевна)

КУИ Каменский район: «Спасибо за семинар. Особое спасибо за практический материал» (Руденко Людмила Михайловна)

Администрация Каменского района: «Спасибо большое!!! Очень понятно» (Подкатилова Наталья Викторовна)

ГКУРО «Центр занятости населения Каменского района»: «Спасибо за поддержку в нашей нелёгкой работе! Успехов и процветания!!!» (Леонова Анна Павловна)

МАУК МГП «Центр культуры и досуга»: «Спасибо за помощь в работе, за отличные программы. Удачи!!!» (Бондаренко Татьяна Владимировна)

КСП Миллеровского района: «Мне всё очень понравилось! Спасибо Вам большое!!!» (Жабкина Наталья Сергеевна)

Администрация Курно-Липовского сельского поселения: «Познавательная информация, просто и доходчиво. Успехов в работе» (Алфёрова Наталья Николаевна)

ГБПОУ РО «ТМПТ»: «Спасибо за объемный, содержательный и очень полезный семинар!» (Березуцкая Елена Олеговна)

МБУЗ ЦРБ Тарасовского района: «Семинар прошёл очень хорошо и грамотно! Благодарим вас!» (Донченко Виталия Алексеевна)

МКУ «Отдел по ГО и ЧС Тарасовского района»: «Как всегда, всё отлично!» (Брильц Маргарита Алексеевна)

22.JPG

23.JPG  24.JPG

25.jpg 
26.jpg 27.jpg    

28.jpg  29.jpg

30.JPG  31.JPG

  • Аргыс (Якутск) – 40 чел.
32.jpeg  33.jpeg

  • Аспект - ИП Карачевский Д.Г. (Кинешма) – 36 чел.;

42.jpg

34.JPG 

Гл. бухгалтер ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» Лариса Алексеевна Колева: «Как всегда было много полезной информации. В связи с введением «Новых стандартов» возникает потребность в разъяснении их применения. Семинар понравился тем, что спикеры осветили широкий круг вопросов. Информация ёмкая и содержательная. Сейчас всё понятно, но вопросы могут возникнуть потом, при заполнении форм».

Гл. бухгалтер МАУ ДО г. Ялуторовска «Детский сад № 7»Антонида Геннадьевна Лыйрова: «Семинар провели как раз вовремя. Готовимся к нашему главному отчёту. Объем работы как всегда большой. Каждому бухгалтеру есть что делать. Информацией пользуемся всем отделом».

Гл. бухгалтер МАОУ «Абатская СОШ №2» Хапова Оксана Александровна: «Семинар по годовой отчётности учреждений очень понравился. Удобно из одного источника узнать о всех новшествах и изменениях. Проводите всегда такие важные и нужные мероприятия».

35.JPG

36.jpg

37.jpg  38.JPG

Волжский район гидросооружений филиал ФБУ Администрация Волго-Дон, главный бухгалтер Бурахина Л.В. «Спасибо за информацию, очень актуальная информация!»

Дубовский зооветеринарный колледж Захарян Л.Г. «Огромное спасибо за расширенный анализ темы семинара. Очень доходчиво, глубоко затронуты многие злободневные вопросы учета»

39.jpeg

40.jpg

Контрольно-счетная палата Томской области Сулейманова Валентина Парфирьевна (гл.бухгалтер): «Благодарю за своевременное проведение семинара. На протяжении всего семинара чувствуется логическая последовательность построения всех разделов. Семинар очень содержательный и полезный. Спасибо за раздаточный материал!»

Муниципальное казенное учреждение Отдел образования Администрации Парабельского района Каккоева Ольга Валентиновна (гл.бухгалтер): «Большое спасибо за полученный материал, за помощь в составлении годовой отчетности!»

Муниципальное казенное учреждение Отдел культуры Администрации Парабельского района Чукаева Галина Анатольевна (гл.бухгалтер): «Спасибо за семинар. Вся информация интересная и очень нужная для нас!»

Ближайшие семинары 1С:Консалтинг

Пресс-релизы о прошедших семинарах 1С:Консалтинг

Комментарии