Возврат сотрудником задолженности в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
В результате расчетной ошибки за работником может образоваться задолженность перед организацией, которая не может быть погашена в счет новых начислений. В статье расскажем об отражении добровольного возврата сотрудником задолженности в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.

Для добровольного возврата сотрудником излишне выплаченных сумм в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 предусмотрен документ Возврат сотрудником задолженности по ссылке Возвраты сотрудниками задолженности в разделе Выплаты (рис. 1).

1 (57).jpg

Рис. 1. Документ «Возврат сотрудником задолженности» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

Документ заполняется автоматически после выбора месяца платежа и сотрудника. Для указания формы возврата необходимо выбрать форму расчетов: Наличная или Безналичная (рис. 1).

Внимание! Документ Возврат сотрудником задолженности используется при синхронизации с бухгалтерской программой, но не формирует проводки.

Проверить погашение задолженности можно, сформировав отчет по выплатам: Задолженность по зарплате (рис. 2), а также расчетный листок сотрудника в Отчетах по зарплате.

2 (55).jpg

Рис. 2. Отчет «Задолженность по зарплате» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

Комментарии