Что делать, если ребенок не вылезает из-за компьютера?

Большинство современных детей часами играют в компьютерные игры. Для многих родителей это головная боль и проблема. Мы предлагаем решение – 1С:Клуб программистов! Это курсы программирования для школьников в любом из наших филиалов в России и СНГ – club.1c.ru.

Что дает 1С:Клуб программистов? Родители спокойны – ребенок знакомится с перспективной, высокооплачиваемой профессией программиста; общается со сверстниками и занят любимым делом. Школьники увлечены – можно создать собственную компьютерную игру, а потом «гамать», «дебажить» и дорабатывать ее до бесконечности.
1С:Клуб программистов

Играть – интересно, но разрабатывать игру самому – куда более захватывающе. Пусть поначалу это будет небольшая двумерная компьютерная игра, но она «греет душу» намного сильнее, чем любая крутая купленная. И все потому, что она сделана самостоятельно! Юный программист – ее создатель, разработчик, творец! Вот появляется фон, вот — лабиринт, а потом – и танк на игровом поле. Еще добавить программного кода, танк начинает ездить по лабиринту. Так, шаг за шагом рождается игра.

Каждая задумка требует усилий — подумать, написать, отладить. Не все получается сразу… А вот навыки программирования оттачиваются очень хорошо. Стоит написать несколько игрушек, и уже обеспечен начальный уровень программирования, заложен фундамент для будущей профессиональной деятельности.

1С:Клуб программистов

В 2011 году фирма «1С» создала федеральный проект «1С:Клуб программистов», цель которого привить интерес к программированию у школьников. За четыре года мы обучили более 10 тысяч детей. В октябре 2015 в пятый раз откроют свои двери 152 филиала 1С:Клуба программистов по России и СНГ.

У нас не школа, а скорее клуб. Группы небольшие – человек по десять, поэтому преподаватель находит время для каждого. Нет жёстких правил и зубрёжки – дружеская атмосфера, располагающая к совместному творчеству.

1С:Клуб программистов

Для наших юных программистов мы создали целую линейку курсов. Рекомендуем начинать в 7-ом или 8-ом классах, но если очень хочется, то можно и с 6-го. Сначала мы знакомим детей с азами программирования на Java и 1С.

Самый популярный курс – «Основы программирования на языке Java для школьников». В его основе — различные направления, такие как разработка игр, элементы компьютерной графики, построение интерфейса пользователя, веб-разработка. Курс рассчитан на обучение «с нуля», поэтому он не только даст базовые знания, но и поможет школьнику раскрыть свои таланты, о которых порой не подозревают, ни сам ребенок, ни его родители. Чтобы о них узнать, надо попробовать!

1С:Клуб программистов

Материал курса подается так, что на каждом занятии ребята узнают что-то новое и интересное. Посмотреть защиты проектов наших ребят можно на YouTube-канале 1С:Клуба программистов.

Почему для ребят мы выбрали именно Java? Во-первых, Java практически всегда входит в четверку самых востребованных языков программирования в мире. Это значит, что изучение Java полезно не только для получения навыков программирования, но и в профессиональном плане. Во-вторых, Java позволяет охватить широкий спектр разработки — это приложения для настольных операционных систем Windows, Linux, Mac OS, мобильные приложения под Android, веб-разработка, включая интерактивные приложения, подобие Flash приложений. В общем, изучая Java, скучать не приходится! В-третьих, этот язык проще для начинающих, чем языки С/С++, которые хорошо изучать уже после освоения Java. В-четвертых, в языке программирования Java используется строгая (сильная) типизация. Она позволяет избежать неоднозначностей автоматического преобразования типов, ухудшения читабельности программного кода и потери точности. Все это изначально прививает хороший тон программирования, повышает определенность и четкое понимание работы программы.

Постепенно сложность задач возрастает и к 9-10 классу начинается обучение теории алгоритмов и управлению разработкой собственными проектами. Конечно, мы готовим ребят и к ЕГЭ по информатике, с расчетом на то, что они пойдут в профильный вуз на ИТ-специальность. 

1С:Клуб программистов

Помимо этого, желающие смогут освоить системное администрирование: как собрать компьютер, установить и настроить операционную систему, проложить сеть, обжать провода. С такими знаниями можно найти неплохую подработку уже на младших курсах ВУЗа. 

Помимо этого, желающие смогут освоить системное администрирование: как собрать компьютер, установить и настроить операционную систему, проложить сеть, обжать провода. С такими знаниями можно найти неплохую подработку уже на младших курсах ВУЗа.На первое занятие можно прийти бесплатно – посмотреть, попробовать и уже потом подписать договор.Приходите к нам учиться этой осенью. Нам доверяют главное! На первое занятие можно прийти бесплатно – посмотреть, попробовать и уже потом подписать договор. Узнать об обучении в вашем городе можно здесь http://club.1c.ruМы с удовольствием ответим на ваши вопросы – звоните нам по тел. +7 (495) 688-90-02 и пишите на teen@1c.ru.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии