Как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 можно быстро исключить неиспользуемые листы из декларации по налогу на прибыль? Как быстро их включить обратно?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.74.51.

 

В программе предусмотрена возможность дополнительных настроек регламентированных отчетов. Для настройки конкретного открытого отчета следует воспользоваться командой Еще – Настройка...

Для управления отображением на экран и печатью разделов отчета предназначена закладка Свойства разделов. В списке разделов отчета можно указать, какие из разделов отчета следует показывать на экране и выводить на печать. Разделы для показа и вывода на печать можно указывать независимо: например, раздел можно заполнить и спрятать, но при печати он будет обязательно напечатан.

О том, как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 можно настроить форму и порядок заполнения регламентированного отчета см. здесь.

Начиная с версии 3.0.75.58 «1С:Бухгалтерии 8» для упрощения включения и исключения отдельных листов в декларацию по прибыли добавлен специальный флаг на те страницы, которые могут быть исключены из декларации:

  • Приложения 6, 7 к Листу 02;
  • Листы 03 - 09;
  • Все листы с признаком налогоплательщика, отличным от «1».
Комментарии