«1С:Бухгалтерия 8 (ред.3.0): при декларировании производства и оборота алкогольной продукции в чем отличие вариантов выгрузки приложений «Выгрузить» и «Выгрузить для портала ФСРАР»?

В приложениях по декларированию производства и оборота алкогольной продукции нажав на кнопку Выгрузка есть возможность выбора варианта: Выгрузить и Выгрузить для программы ФСРАР (рис. 1).

Рис.1_алко_20_10.jpg

Рис. 1

При выборе варианта Выгрузить предоставляется возможность выгрузить декларацию в файл XML.


Если выбрать вариант Выгрузить для портала ФСРАР, предоставляется возможность выгрузить отчет в файл XML, подписать, архивировать и зашифровать в файл.
Файл обмена подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью организации-декларанта, представляющего декларацию. При этом шифрование файла обмена осуществляется сертификатом Росалкогольрегулирования и сертификатом органа исполнительной власти субъекта РФ, принявшего декларацию (подробнее см. здесь).

Обратите внимание, сертификаты шифрования должны соответствовать требованиям ФСРАР. Обновить сертификаты шифрования для декларирования алкогольной продукции можно здесь.

Актуализировать данные о сертификате можно в Настройках обмена с контролирующими органами (рабочее место 1С-Отчетность, меню Настройки), рис. 2.

Рис.2_алко_20_10.jpg

Рис. 2

Комментарии