Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Регламентированная отчетность. В расчете налога с продаж в строке 5 итоговая сумма не вычисляется, и самому ничего ввести нельзя. Что делать?

08.08.2001
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

В бланке расчета налога с продаж текст в строке 5, в графе “Показатели”, состоит из 3-х подстрок. Текст “Сальдо расчетов с бюджетом на конец отчетного периода (стр.3 - стр.4)” является наименованием суммы, которая выводится в данной строке в графе для сумм. Напротив этой строки никакой суммы выводиться не должно.

Для следующих двух подстрок - “Подлежит доплате” и “Подлежит зачету (уменьшению)” - в соответствующей графе показывается только одна сумма.

Если по расчету сумма в строке 3 больше, чем сумма в строке 4, определяется доплата по налогу с продаж, которая вычисляется как разница сумм и показывается в строке 5 напротив слов “Подлежит доплате”.

Если по расчету сумма в строке 4 больше, чем сумма в строке 3, определяется переплата по налогу с продаж, которая вычисляется как разница этих сумм и показывается в строке 5 напротив слов “Подлежит зачету (уменьшению)”.

 


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Исключение НДФЛ из ЕНС

Поддерживаете ли вы идею исключения НДФЛ из ЕНС?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С