Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 отразить и передать сведения об удержанном НДФЛ при переходе на Единый налоговый платеж (ЕНП)?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8», ред. 3.1 версии 3.1.23.20.

 

Начиная с версии 3.1.23.20 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 для организаций и индивидуальных предпринимателей, участвующих в эксперименте по особому порядку уплаты налогов и взносов, в разделе Зарплата появился новый список документов Отражение удержанного НДФЛ в бухучете.

Новый документ предназначен для отражения и передачи в бухгалтерскую программу сведений об удержанном НДФЛ при переходе на Единый налоговый платеж (ЕНП) для заполнения документа Уведомление об исчисленных суммах налогов.

Внимание! Документ участвует в обмене с бухгалтерской программой, поддерживающей универсальный формат обмена Enterprise Data.

По кнопке Заполнить в таблицу документа автоматически попадет удержанный НДФЛ со сроком перечисления, соответствующим месяцу, за который заполняется документ. Если зарплату за июнь выплатили в июле, удержанный налог попадает в документ, созданный за июль.

Также в журнале поддерживается заполнение нескольких документов за месяц. В новый документ помещается разность между полученными сведениями за период и уже зарегистрированными сведениями.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии