Как в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) быстро создать новый договор с контрагентом?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версии 3.0.131.27.

 

Начиная с версии 3.0.131 в «1С:Бухгалтерии 8» при заполнении документов программы можно быстро создавать новые договоры с контрагентами.

При быстром вводе договора заполняются только его номер и дата. Номер договора указывается автоматически или вручную, в зависимости от того, включена или нет автоматическая нумерация договоров с покупателями.

Напомним, для автоматической нумерации договоров с покупателями следует установить одноименный флаг в форме Нумерация договоров (раздел Администрирование - Настройки программы - Параметры учета - Нумерация договоров).

Если автоматическая нумерация договоров с покупателями включена, то при заполнении документа с покупателем в поле Договор достаточно выбрать вариант Создать договор с новым номером. При этом автоматически создается и сохраняется новый договор с покупателем с очередным порядковым номером и датой создаваемого документа.

Если автоматическая нумерация договоров с покупателями отключена, или требуется указать договор с поставщиком (прочий договор), то в поле Договор достаточно ввести его номер и подтвердить предложение программы создать новый договор с указанным номером. При этом автоматически открывается карточка нового договора с указанным номером и датой создаваемого документа. При необходимости можно скорректировать дату договора и заполнить другие реквизиты, после чего сохранить новый договор.

Комментарии