Конфигурация "Торговля+Склад" не является производственной конфигурацией, поэтому в полном объеме учет готовой продукции в ней не реализован. Так, например, нельзя реализовать поступление готовой продукции с помощью документа "Поступление ТМЦ", не реализован учет затрат при производстве готовой продукции и т.д.

В то же время в рамках торгового учета в конфигурации может быть осуществлена операция комплектации, в результате которой после списания комплектующих, готовый комплект может быть оприходован на склад, как продукция.

Поступление комплектующих на склад оформляется документом "Поступление ТМЦ (купля-продажа)", в табличной части которого указывается "Вид ТМЦ" - материал. При сборке комплекта оформляется документ "Комплектация ТМЦ". В табличной части документа на закладке "Списать комплектующие" указываются поступившие материалы, а на закладке "Шапка" указывается комплект (продукция), которая получается после комплектации и выбирается "Вид ТМЦ" - "Продукция".

Ввод остатков такой продукции может быть также осуществлен с помощью документа "Ввод остатков ТМЦ" с установленным видом ТМЦ - продукция. Вид ТМЦ - продукция устанавливается в шапке данного документа.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии