Организация применяет два налоговых режима - УСН и ЕНВД. Как разделить эти виды деятельности в конфигурации "Управление торговлей" для последующей выгрузки данных в конфигурацию "Бухгалтерия предприятия"?

В конфигурации "Бухгалтерия предприятия" продажа по деятельности ЕНВД отличается счетами учета доходов и расходов от реализации. Счета подставляются автоматически в зависимости от номенклатурной позиции и склада (или вида склада). Настройка счетов номенклатуры (в том числе счетов учета доходов) производиться в "Бухгалтерии предприятия" в регистре счетов учета номенклатуры.

Таким образом, разделить продажи на ЕНВД и не ЕНВД можно либо по номенклатуре (если одни товары продаются по ЕНВД, а другие не ЕНВД), либо по складам (например, розничная торговая точка - ЕНВД, а основной склад для оптовой продажи - не ЕНВД).

Если продажи "не ЕНВД" происходят редко и небольшим номенклатурным составом, то можно после загрузки отредактировать счета по таким продажам вручную.

Для переноса информации по нескольким складам выгрузку нужно проводить в несколько этапов, используя фильтр по складу при выгрузке из конфигурации "Управление торговлей" и меняя в конфигурации "Бухгалтерия предприятия" значение склада для обмена данными с конфигурацией "Управление торговлей" (меню "Предприятие - Настройка параметров учета", закладка "Обмен данными").

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии