Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Необходимо ли округлять при расчете единый социальный налог?

28.04.2001

Согласно пункту 25 приказа Минфина России от 27.08.1998 № 1598 (в ред. приказа Минфина России от 30.12.1999 № 107н) бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций допускается вести в суммах, округленных до целых рублей. Аналогично, согласно общим требованиям инструкции по заполнению налоговой декларации по единому социальному налогу (взносу) (приказ МНС России от 29.12.2000 № БГ-3-07/468) все значения декларации отражаются в целых рублях по правилам округления.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод о возможности округления результатов расчета единого социального налога, что значительно облегчит процесс заполнения налоговой декларации.

 

На вопрос отвечала аттестованный бухгалтер-консультант Луцкая Алена Анатольевна. Материалы предоставлены компанией СПУТНИК-101 группы АСТРОСОФТ - официальным партнером фирмы "1С" в Санкт-Петербурге, Авторизованным Учебным Центром фирмы "1С", Центром сертификации бухгалтеров по программе 1С:ПРОФЕССИОНАЛ, 1С:Франчайзи.

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.