Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 настроить сменный график работы?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.1.54.

 

В меню Настройка – Графики работы сотрудников нужно Создать новый График работы. Указав Наименование, следует Изменить свойства графика.

Для настройки сменного графика нужно установить переключатель Способа заполнения графика в положение По циклам произвольной длины. Если установлен флаг При заполнении учитывать праздничные дни, то праздничные дни будут в графике не рабочими, несмотря на то, что на них приходится рабочая смена. Если график предусматривает работу в праздники, то этот флаг нужно снять. В Расписание работы нужно Добавить рабочий цикл, указав количество рабочих часов в день.

Так, в примере предусмотрена работа по схеме «два рабочих дня по 12 часов через 2 выходных дня». Выходные дни в графике отображаются с нулевым количеством рабочих часов.

По кнопке ОК происходит заполнение графика. 

Не забудьте настроить график второй смены. Это нужно, если работа в организации ежедневная, и другой сотрудник работает в дни, когда у работающего по этому графику сотрудника выходной день. Цикл графика второй смены начинается с двух выходных.

Комментарии
  1. Blue

    Добрый день! Как Заполнить график по сменно понятно, но как сделать график переходящим с месяца на следующий месяц? Допустим график 2/2 28,29 июля рабочие дни а 1,2 августа уже выходные, он не хочет переносить выходные на след месяц!