Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Каков срок полезного использования радиотелефона? Как он определяется и какими документами подтверждается?

16.08.2001
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Срок полезного использования радиотелефона может быть опредлен в его техническом паспорте, который и является подтверждающим документом.

В случае, если в техническом паспорте нет подобной информации, то предлагается ориентироваться на гарантийный срок эксплуатации, устанавливаемый изготовителем, что подтверждается гарантийным талоном, выданным авторизованным продавцом радиотелефона.

Если вышеперечисленные данные отсутствуют, то на основании п. 20 ПБУ 6/01 «Учет основных средств» срок полезного использования объекта основных средств определяется организацией при принятии объекта к бухгалтерскому учету, что может быть оформлено приказом руководителя или записью в Приказе об учетной политике организации.

 

На вопрос отвечала бухгалтер – консультант А. А. Луцкая. Материал предоставлен компанией СПУТНИК-101, г. Санкт-Петербург


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Кто читает БУХ.1С

Кем вы работаете?

Мероприятия

12 октября 2022 годаЕДИНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 1С для бухгалтеров и руководителей

28 октября 2022 годаБизнес-форум 1С:ERP

1C:Лекторий: 29 сентября 2022 года (четверг, начало в 10:00, все желающие)Онлайн-кассы: практика применения, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

1C:Лекторий: 4 октября 2022 года (все желающие)Новое в "1С:Бухгалтерии 8" - обзор актуальных обновлений

Все мероприятия
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С