Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 принять на работу внутреннего совместителя?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.6.

 

Статья 60.1 ТК РФ предусматривает право работника заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы по внутреннему совместительству, то есть у того же работодателя.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 для оформления приказа о приеме на работу внутреннего совместителя следует в меню Главное – Работа с кадрами по ссылке Новый сотрудник, указав Организацию, перейти к заполнению Полного имени сотрудника. После ввода нескольких первых букв фамилии по кнопке на клавиатуре <Enter> программа осуществляет поиск Физических лиц с такой фамилией и сообщает, что Найден человек с похожим именем. Необходимо по ссылке Открыть личные данные убедиться, что именно этот сотрудник принимается по внутреннему совместительству и подтвердить кнопкой Да, это тот, кто мне нужен. В поле Другие места работы в карточке сотрудника отображается его основное место работы.

По ссылке Принять на работу записывается новый элемент справочника и автоматически происходит переход к оформлению Приема на работу. В поле Вид занятости по умолчанию устанавливается Внутренн ее совместительство.

Особенности регулирования продолжительности рабочего времени при работах по совместительству, определяются статьей 284 ТК РФ. С учетом законодательных ограничений следует указать долю ставки в поле Колич. Ставок и выбрать соответствующий График работы.

На закладке Оплата труда для выбранной системы оплаты труда в поле Показатели указывается оклад, установленный для полной ставки. В поле ФОТ справочно отображается оклад с учетом доли ставки работника.

Как принять на работу по совместительству, см. в справочнике «Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах “1С”» раздела «Кадры и оплата труда» 1С:ИТС.

См. также:

Прием на работу внешнего совместителя (+ видео)

Как перевести внешнего совместителя на основное место работы (+ видео)

Как поменять вид занятости между основным местом работы и внутренним совместительством (+ видео)

Как уволить сотрудника по основному месту работы, если он продолжает трудиться по совместительству (+ видео)

Комментарии