Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Необходимо ли учитывать при исчислении НДФЛ оплату питания работников предприятия?

16.09.2004
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

В соответствии с пунктом 2 статьи 211 НК РФ к доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, которые учитываются при определении налоговой базы по НДФЛ, в частности, относится оплата (полностью или частично) за него организациями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе питания, в интересах налогоплательщика, за исключением доходов, указанных в статье 217 НК РФ.

Оплата стоимости питания не включена в список доходов, не подлежащих налогообложению по НДФЛ, указанных в статье 217 НК РФ. Поэтому стоимость питания, оплаченного работникам предприятия, включается в базу для расчета НДФЛ.

На вопрос отвечали
Н.Н. Карзаева, к.э.н., эксперт по вопросам налогообложения,
И.А. Сысоева, бухгалтер-консультант


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
1С:Облачный архив

С 01.08.2020 г. старая версия программы резервного копирования "1С:Облачный архив" перестала работать. Обновили ли вы программу?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С