Можно ли настроить в документах ВетИС автоматический пересчет единиц измерения? Например, у нас в программе «1С:Бухгалтерия 8» номенклатура «Фарш в упаковках (100 г)» измеряется в штуках, а в документе ВетИС количество должно быть указано в килограммах. Предположим, в накладной на реализацию мы указываем «Фарш в упаковках (100 г)» в количестве 100 шт., тогда в автоматически созданном документе ВетИС указанная продукция должна отразиться в количестве 10 кг.

Для полнофункционального двухстороннего обмена с ВетИС (с Государственной информационной системой в области ветеринарии) подконтрольная продукция животного происхождения должна быть внесена в справочник номенклатуры в информационной базе пользователя.

В библиотеке интеграции с ВетИС для каждой единицы измерения однозначно определен тип единицы измерения:

  • единица измерения объема (литр, миллилитр);
  • единица измерения веса (кг, тонна);
  • единица измерения длины (метр);
  • штука, бочка, голова, канистра и т. д.

Поэтому для подконтрольной продукции (товара) пользователь должен указывать не только единицу измерения, но и ее соответствие единице объема (веса, длины и т. д.) ВетИС. Если соответствие указано, то при обмене данными сопоставление единиц измерения производится автоматически. При невозможности сопоставления пользователю выдается сообщение об ошибке и необходимости выбора номенклатуры с корректной единицей хранения.

В «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) при создании документа ВетИС достаточно один раз вручную заполнить количество и единицу измерения ВетИС для подконтрольной продукции (рис. 1).

Производственная операция ВЕТИС.jpg

Рис. 1. Производственная операция ВЕТИС

Дальнейший пересчет по этой номенклатуре будет выполняться автоматически при создании любого документа ВетИС, где требуется такой пересчет.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Вадим

    Здравствуйте! Меняем в поле "Количество" "Количество Ветис" тоже меняет, и наоборот.

    Получается "Количество" всегда равно "Количество Ветис". Как быть?