Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Среднесписочная численность за 2007 год "1С.* - КОНТУР-ЭКСТЕРН"

Почему
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
10.01.2008 13:14

При выгрузке файла из 1С.8 в КОНТУРН-ЭКСТЕРН - последний отвечает отказом и ссылаетсяна отсутствие ИдФайл"а. Кто-нибудь уже обрадовал ИМНС этой формой через КОНТУР-ЭКСТЕРН ???

prb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.08.2006
Сообщений: 216
Пост №2
 
12.01.2008 09:35

Вчера та же фигня была. Позвонили этим, кто обслуживает Контур-экстерн. Говорят, когда принимаете файл, ставьте галочку "ускоренный прием (точно не помню, но найдете, их всего там 2). После этого все получилось

drTr0jan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2010
Сообщений: 240
Пост №3
 
11.01.2011 15:34

"Кстати да.<br>Листаю "Формат представления сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, в электронном виде (на основе XML)" (Версия 4.01) Часть LXXXII<br><br>2. ОПИСАНИЕ ФАЙЛА ОБМЕНА<br>2.1. Общие сведения по файлу обмена <br>Имя файла обмена<br>Имя файла обмена должно иметь следующий вид:<br>R_Т_P_О_ggggmmdd_N ,<br>где:<br>R_Т - префикс, принимающий значение NO_SRCHIS;<br>P – код получателя информации (код налогового органа - получателя информации по классификатору СОНО);<br>О – код ОТПРАВИТЕЛЯ информации (девятнадцатиразрядный идентификатор (ИНН и КПП) для юридического лица; двенадцатиразрядный идентификатор (ИНН) для физического лица, четырехразрядный идентификатор (код по классификатору СОНО) для налогового органа);<br>gggg – год, mm – месяц, dd – день формирования передаваемого файла;<br>N – идентификационный номер файла (Длина – от 1 до 36 знаков. С целью обеспечения уникальности номера файла рекомендуется для его формирования использовать 36-символьный глобально уникальный идентификатор GUID).<br>Расширение имени файла – xml.<br><br>А если за организацию отчёт сдаёт уполномоченный представитель, как тогда сформировать правильное имя файла обмена?"

drTr0jan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2010
Сообщений: 240
Пост №4
 
01.02.2011 13:52

"Официальный ответ от 1С:<br><br>Вы путаете 2 понятия:<br>- лицо, подтверждающее достоверность данных, указанных в декларации (подписант);<br>- лицо, отправляющий файл декларации.<br><br>В общем случае, это разные лица.<br><br>Если в качестве абонента система представления отчетности по каналам связи зарегистрирован сам <br>налогоплательщик, и он же отправляет отчетность, то имя файла выгрузки менять не надо. <br>Даже если в качестве подписанта указан уполномоченный представитель налогоплательщика.<br><br>Если отчетность отправляется не тем, от чьего имени она составлена, то менять имя файла надо.<br><br>В программах для 1С:Предприятия 7.7 нет механизма отправки, поэтому и нет такого понятия, как <br>"отправитель отчетности": кто выгрузил отчет, тот и считается его отправителем.<br>Отправитель отчетности должен быть указан в настройках клиентского места системы отправки отчетности <br>(например, "Такском-Спринтер"), и уже эта программа должна сама "соображать", что отправляет "не свою" <br>отчетность, и выполнять соответствующие действия:<br>- поменять имя файла декларации (причем, текстового формата не только ИНН\КПП, но и счетчик файлов)<br>- сформировать файл информационного сообщения о доверенности, на основании которой отправителю доверено <br> отправлять отчетность и подписывать ее своей ЭЦП<br>- сформировать особый сопроводительный файл и так далее.<br><br>В 1С:Предприятии 8 такой механизм есть, поэтому там возможно отправить файл от имени отправителя, а не <br>от имени налогоплательщика."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация