Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Электронный листок нетрудоспособности

milanka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2020
Сообщений: 5
Пост №21
 
21.12.2020 21:47

Одну организацию всё-таки как-то уговорили и поставили перед фактом уже выписанного электронного листка.

arkonpro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2012
Сообщений: 303
Пост №22
 
16.02.2021 16:12

Доброго дня. У нас г.Волгоград. пилотный проект. однако, электронные больничные листы не во всех мед.учреждениях. у меня вопрос. В 1С я как обычно формирую начисление б/листка. но не могу выгрузить в СБИС через эту систему мы отправляем данные в ФСС. Мне приходится снова те же данные вручную заносить и только потом я выгружаю в ФСС. Что нужно сделать, чтб из 1С выгружать сразу в ФСС? Подскажите пожалуйста. спасибо

Ответили: пост №23 , пост №24
Бородина Александра (1C, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 764
Пост №23
 
16.02.2021 16:34
Ответ на пост №22

arkonpro, не очень понятно, что именно у Вас не получается. И бумажные и электронные листки попадают в реестр Прямых выплат одинаково.

Бородина Александра (1C, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 764
Пост №24
 
16.02.2021 16:37
Ответ на пост №22

arkonpro, рекомендую Вам посмотреть запись 1С:Лектория https://its.1c.ru/lector/21056409

Алена Круть
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2022
Сообщений: 1
Пост №25
 
29.12.2022 17:55

Коллеги, доброго времени суток.
Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

в 1С по ЭЛН не приходит входящее от ФСС. В исходящих по этому ЭЛН стоит статус "Документ не принят", в протоколе поясение "Проактивный процесс не будет создан. Процесс по ЭЛН <№ххх> был создан ранее и имеет статус «Ожидание»". Но работа ранее с этим ЭЛН не велась сотрудниками организации. В каких случаях могут приходить такие сообщения? Может ли это быть технической ошибкой и на чьей стороне?
По остальным больничным доходят входящие сообщения, с сертификатами всё в порядке.
Может ли это быть связано с тем, что у больничных было продление? Так как на номер ЭЛН продления входящие от ФСС пришли и всё в порядке.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация