Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка в расчете ЕНВД

NikSilver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2014
Сообщений: 221
Пост №11
 
09.02.2016 16:33
Ответ на пост №10

То есть в НК в 52 статье ВЫ не видите округления, а видите его в цитируемом Вами законе?

Да, я пока не увидел Вашего варианта ПРАВИЛЬНОГО расчета по приведенному выше примеру.
Я жду момента округления, когда он у Вас возникнет.

Ответили: пост №12
I_am
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2005
Сообщений: 46
Пост №12
 
09.02.2016 16:47
Ответ на пост №11

NikSilver, Такое впечатление что на бух форум бухгалтеров не завезли...

ПРАВИЛЬНЫЙ расчет, если вы не можете посчитать - вычет 7503, налог к уплате 7504. Только при это декларация заполнена правильно и 346.21 выполняется.

Я вам уже намекнул что 52 статья не касается округления вычетов. Вам нужно еще жирней выделить чтобы вы заметили?

Ответили: пост №13
NikSilver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2014
Сообщений: 221
Пост №13
 
09.02.2016 17:17
Ответ на пост №12

Я правильно понял, что если будет округление, то будет нарушен один закон (Налоговый кодекс), а если не будет округления, то будет нарушен другой закон (порядок заполнения декларации), причем на крупную сумму - менее рубля (в округлении - рубль)?
И Вы предлагаете, вместо Вашего обращения в Арбитражный суд другим "нарушать" законы в нужном конкретном случае так, Вы считает нужным?!

Ответили: пост №14
I_am
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2005
Сообщений: 46
Пост №14
 
09.02.2016 18:02
Ответ на пост №13

NikSilver, Ой, как далеки вы от практики...

Налоговая получив декларацию совсем не будет гадать о том как происходило округление, так как в форме декларации пишутся только "обрезанные" взносы. Налоговая увидит по декларации что НП применил вычет больше чем 50% - налицо нарушение и повод написать ему уведомление о необходимости внесения изменений в НД. По которому НП придется звонить и выяснять что имели ввиду, а затем подавать уточненку. Или не подавать и ждать доначисления рубля камеральщиками, инкассового списания, блокировки рс на 1 рубль и затем снятия блокировки.

Я уже писал как в такой же ситуации работало заполнение декларации в 7.7, 1.6, 2.0. Вы действительно видите в этом в 3.0 не ошибку программиста, а смену политики 1с в отношении заполнения декларации по УСН ?

Ответили: пост №15
NikSilver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2014
Сообщений: 221
Пост №15
 
09.02.2016 20:38
Ответ на пост №14

Я с Вами полностью согласен.
Однако вопрос некорректно ставить в плоскости что важнее - заполнение по порядку заполнения или результат по НК.
Такой подход был применен Вами в посте 5.
Думаю, что не трудно программистам после всех округлений согласно порядку заполнения проконтролировать итог по НК и полученный результат сверить с 50% и при необходимости - уточнить. Такой подход применим для битого налоговыми бухгалтерского ума?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация