Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как получить в запрос данные подчиненного справочника?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №11
 
26.03.2007 10:32

"Sehio, Вы не сказали как и для чего (т е нужно просто распечатать или должна быть возможность выбора) будет использоваться данный отчет, и какова структура подчиненного спрвочника -или все дополнительные реквизиты забиты через конфигуратор или создан по принципу каждый реквизит - новая запись в доп. справочнике.<br><br><br>Поэтому совет давать трудно. Педлагаю как вариант, когда все доп реквизиты описаны в конфигураторе.А реквизиты справочника сотрудники мы получаем уже при выполнении запроса<br><br>|текэл=справочник.дополнительный.текущийэлемент;<br>|Владелец=Справочник.дополнительный.владелец,<br>|       справочник.сотрудники.текущийэлемент;<br>|размерсапог=справочник.дополнительный.размерсапог;<br>|размерголовы=справочник.дополнительный.размерголовы;<br>|группировка владелец упорядочить по владелец.наименование;<br>|группировка текэл;<br><br>на первом месте группировка по владельцу, чтобы отсортировать по сотруднику<br>потом<br>Пока Запрос.Группировка(1) = 1 Цикл<br> Пока Запрос.Группировка(2) = 1 Цикл<br> // Заполнение полей <br> датарождения=запрос.владелец.датарождения;<br> Таб.ВывестиСекцию("текэл");<br>КонецЦикла;<br>КонецЦикла;"

Serhio*
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 52
Пост №12
 
27.03.2007 03:48

Меня интиресует вопрос: возможно ли создать запрос, который бы включил в ОДНУ выборку и данные справочника-владельца, и соответствующие данные подчиненного справочника.<br>Что и как делать с результатами выборки-это вторично.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №13
 
27.03.2007 11:26

"В чем проблема, добавьте необходимые параметры в тело запроса из справочника сотрудников. Просто обращение будет не напрямую к справочнику сотрудники, а через владельца<br>например<br>|Подразделение=Справочник.дополнительный.владелец.подразделение;<br><br>"

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №14
 
28.03.2007 12:13

> Я свой первый "Helo Word!" написал году так в 1990, думаю Вы, >уважаемый, тогда еще под стол пешком ходили. :-) А посему надо еще >посмотреть кто из нас и в чем больший специалист!<br><br>Я свой "Helo Word!" написал еще будучи студентов аж в 1982, а на <br><br>> Знание или незнание синтаксиса макроязыка 1С отнюдь не делает Вас >программистом или непрограммистом. По моему глубокому убеждению, >программист-это склад ума, основанный прежде всего на способности >обучаться,<br>Вы бы лучше не афишировали тот факт что программируете с 1990 года, а то все Ваше высказывание становится не убедительным. Так обучайтесь, кто вам мешает?<br><br>> а общение с себе подобными - один из самых быстрых .способов >обучения.<br>Если лень что-то искать и пробовать самому , то получение на халяву чужих знаний - это обучение?<br><br>>Мой Вам совет никогда не считайте себя умнее всех, всегда найдется человек в чем-то более умный!<br>> <br>Вопрос был "Кто знает" , ответ - "Я". Я ни в коем случае не считаю себя умнее всех, но по крайней мере относительно Вас , то получается что да , умнее.<br>

Serhio*
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 52
Пост №15
 
29.03.2007 07:51

В свете новых данных полемика с Вами теряет всякий смысл. <br>Оставляю Вас на едине с Вашими "но-хау", супермеркантильностью и гипертрофированным самомнением.<br>Всех благ.<br>:-))<br>

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №16
 
29.03.2007 11:06

> Оставляю Вас на едине с Вашими "но-хау",<br>><br>Есть стандартный запрос из справочника для которого не нужно никакого "но-хау",а только элементарные знания.<br>Просто возмутило Ваше негодование "Что никто не знает?" - здесь никто не подписывался на обязательную помощь.<br> <br>> супермеркантильностью и гипертрофированным самомнением.<br>Так всегда, когда правда режет глаза и конкретно возразить нечем, сразу навешиваются ярлыки.<br>А Вы, как я заметил, даже не поблагодарили человека или стыдно признать, что получили помощь от девчонки?<br>

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №17
 
29.03.2007 15:55

OFF<br>1.Вопрос. Чем отличается настройщик 1с от обычного программиста?<br>Ответ. Отличается тем, что за каждый свой пук требует денег. Особенность языка 1с в его легкости, и тогда кажется что ты самый крутой перец, да еще система франчи приучила за любое движение ждать оплаты.<br><br>Мой глубокое убеждение, что форум служит для получения недостающих знаний от таких же, как сам. Если нечего или лень ответить, то лучше совсем ничего не говорить, чем кидать фразы типа "кошек не умеешь готовить". Книги по 1с, особенно по 7.7 сторонних авторов, не всегда дают ответы, ЖКК я сам начал нормально понимать только, когда сделал с нуля конфигурацию для Центра по обслуживанию ККМ. При этом мне на пальцах объясняли, что и как работает и для чего служит. И ни с кого корона не упала, хотя у людей были и сертификаты и должность директора фирмы-франча<br>

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №18
 
29.03.2007 16:56

Мы все в основном приходим на форум для получения помощи. И если бы здесь никто никому не помогал, то и не было бы сейчас и этого разговора. <br> Меня прежде всего возмутил тот факт, что кто-то спросил совет и находит возможным возмущаться что ему никто не помог? К тому же вопрос требовал элементарных знаний. <br> Я сам осваил 1С самостоятельно и прекрасно помню , что когда начал осваивать, многие друзья-программисты свысока говорили "Изучаешь 1С? Да чего там изучать, это же 1С, там и думать то особо не надо." Я не хвастаюсь, что я такой умный, что все сам, я учусь до сих пор и ЖКК и прочие у меня настольные книги.<br> И если у меня есть знания, а у кого-то их нет и ему лень самому думать, то будь добр платить тому кто знает. Алексей я не думаю что вы теперь, после того как сами во всем разобрались, программируете бесплатно.<br> К тому же Tanya ему все написала, а он далже не соизволил спасибо сказать.

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №19
 
29.03.2007 21:38

в целом всё верно. только я заметил, что на форумах 1с-ники гораздо легче разводят флейм вместо реального совета, на мисту заходить не хочется. ощущение, что находишься на параде ущербных юношей, которые свои комплексы компенсируют в сети, одни ники чего стоят. и поэтому считаю, что если лень помочь, лучше промолчать, чем уходить от темы ответа. хотя, действительно, много вопросов от лени. ладно, спасибо за общение -)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация