Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

срочно помагите!!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №11
 
20.02.2009 09:18

"Сервис"-"Параметры"-закладка "общие" - флаг "Использовать текущую дату компьютера".<br>И так на всех рабочих местах где это нужно.<br><br>И это никакая не константа, а системная настройка самой платформы.<br><br>А вот если после этого в одних документах будет ставиться текущая а в других старая дата, тогда ищите константу в конфигурации и смотрите код документа, кто там что натворил.

mug
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 151
Пост №12
 
20.02.2009 09:27

просто у меня бухгалтер после работы в документах со старой датой забывает после выхода из базы ставить там галочку и при новом входе у нее появляется несоответствие во времени так как в базе стоит старая дата а на компьютере дата компьютера

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №13
 
20.02.2009 12:40

Такие проблемы надо не на себя взваливать, а решать административными методами.<br><br>К примеру написать на А4 24-м жирным шрифтом. "Перед выходом из базы, заходим в настройки и ставим галочку. Забудете, я за последствия не отвечаю". Собрать всех бухгалтеров и на чистом русском объяснить, что программа за них этого делать не будет и вы тоже не собираетесь. Порядок должен быть порядком.

mug
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 151
Пост №14
 
20.02.2009 12:43

так мне ха эту работу зарплату платят, бухгалтер уже ходил к директору и сказал типо ваш программист никудышный ниче сделать не может!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №15
 
20.02.2009 13:35

> так мне ха эту работу зарплату платят, бухгалтер уже ходил к директору и сказал типо ваш программист никудышный ниче сделать не может! <br><br>А директор, если он нормальный человек, должен понять что программист (разработчик, администратор баз данных) не обязан следить за каждым действием пользователя и подтирать ему сопли.<br><br>Ваш бухгалтер же не забывает после посещения всем известной комнаты подтираться бумажкой. (прошу прощения за прямоту)<br><br>З.Ы. Ну если уж так хочется угодить посмотри в синтаксис помощнике описание функций ТекущаяДата и РабочаяДата. Я думаю тебе догадаться будет несложно как и в каком из системных событий прописать твою задачу.<br>Ладно, ещё подскажу... Посмотри описание события ПередЗавершениемРаботыСистемы в среде событий клиентского приложения раздела глобального контекста. Вот там то и нужно будет прописать назначение даты.

mug
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 151
Пост №16
 
20.02.2009 14:11

"в конце события ПередЗавершениемРаботыСистемы прописываю Если ДатаНачала = '00010101000000' Тогда<br> ДатаНачала = НачалоМесяца(ТекущаяДата());<br>КонецЕсли; <br>Если ДатаОкончания = '00010101000000' Тогда<br> ДатаОкончания = КонецМесяца(ТекущаяДата());<br>КонецЕсли;<br><br>но выходит ошибка что переменная дата начала и датаокончания не определена!<br><br>Очень нуждаюсь в вашей помоши! "

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №17
 
20.02.2009 14:28

А при чём тут ДатаНачала и ДатаОкончания ?<br>И при чём тут проверка на пустое значение даты?<br><br>СТОП. Совсем запутали.<br>Где вам надо чтобы регулировались даты ?<br><br>Вобщем с этого места поподробнее. В каком месте программы бухгалтер хочет видеть текущую дату при запуске базы.<br>В журнале документов, в списке документов, в заголовке отчёта? ГДЕ?<br>И какая дата ТАМ стоит по умолчанию.<br><br>Им нужно чтобы в отчётах по умолчанию ставился текущий месяц? В журналах документов?<br>

mug
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 151
Пост №18
 
20.02.2009 14:36

чтобы при входе в 1с в самой базе ставилась текущая дата компьютера автоматически

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №19
 
20.02.2009 14:41

Автор в своих вопросах несколько неадекватен! Он сам не знает, что хочет, совершенно не знает программы, поэтому в принципе бухгалтер права, как программист он никудышный! Да пусскай он меня простит за прямоту!

mug
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 151
Пост №20
 
20.02.2009 14:48

в списку доккументов чтоб ставилась дата!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация