Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1с 7.7 Бухгалтерия Подскажите как заполнить значениями таблицу Печатной формы?

Leonardo2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2009
Сообщений: 100
Пост №11
 
13.08.2009 13:48

А зачем? у меня не возникло проблем с получением данных, проблема в их ВЫВОДЕ в печатную форму, тут видишь как первый цикл должен идти по строкам второй по колонкам(колонки должны быть в шапке) причем колонки не должны повторяться и количество должно ставиться на пересечении контрагента и товара!!Не могу допетрить как так завернуть:(

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №12
 
13.08.2009 14:13

> <br>> но должно быть так:<br>> <br>>             Номенклатура1 Номенклатура2 Номенклатура3 Номенклатура4 Номенклатура5 ...<br>> контрагент1       Кол-во      Кол-во<br>> контрагент2                   Кол-во                                    Кол-во<br>> контрагент3                                                Кол-во<br>> контрагент4<br>> контрагент5                                                             Кол-во<br>> ...<br>> <br><br><br>запросом, вот обработка : http://slil.ru/27898655

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №13
 
13.08.2009 14:14

"а вот сам текст:<br><br>Процедура Сформировать()<br> Перем Запрос, ТекстЗапроса, Таб;<br> //Создание объекта типа Запрос<br> Запрос = СоздатьОбъект("Запрос");<br> ТекстЗапроса = <br> "//{{ЗАПРОС(Сформировать)<br> |Период с ВыбНачПериода по ВыбКонПериода;<br> |ОбрабатыватьДокументы все;<br> //|Без итогов;<br> |Контрагент = Документ.РасходнаяНакладная.Контрагент;<br> |Товар = Документ.РасходнаяНакладная.Товар;<br> |Количество = Документ.РасходнаяНакладная.Количество;<br> |ТекДок = Документ.РасходнаяНакладная.ТекущийДокумент;<br> |Функция Сумма_ = Сумма(Количество);<br> |Группировка Контрагент без групп;<br> |Группировка Товар без Групп все ВошедшиеВЗапрос; <br> |"//}}ЗАПРОС<br> ;<br> // Если ошибка в запросе, то выход из процедуры<br> Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса) = 0 Тогда<br> Возврат;<br> КонецЕсли;<br><br> // Подготовка к заполнению выходных форм данными запроса<br> Таб = СоздатьОбъект("Таблица");<br> Таб.ИсходнаяТаблица("Сформировать");<br> // Заполнение полей "Заголовок"<br> Таб.ВывестиСекцию("Заголовок|КонтДок");<br> Состояние("Заполнение выходной таблицы...");<br> Таб.Опции(0, 0, Таб.ВысотаТаблицы(), 0); <br> СЗ_СуммПервогоПрохода = СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br> ДатаДок = """";<br> ФлагПервогоПрохода = 1;<br> Пока Запрос.Группировка(1) = 1 Цикл<br> Контрагент = Запрос.Контрагент;<br> Если ФлагПервогоПрохода = 0 Тогда<br> Таб.ВывестиСекцию("Сформировать|КонтДок"); <br> КонецЕсли; <br> Пока Запрос.Группировка(2) = 1 Цикл<br> Сумма = Запрос.Сумма_;<br> Если ФлагПервогоПрохода = 1 Тогда<br> Товар = Запрос.Товар;<br> Таб.ПрисоединитьСекцию("Заголовок|Товар"); <br> СЗ_СуммПервогоПрохода.ДобавитьЗначение(Сумма);<br> Иначе <br> Таб.ПрисоединитьСекцию("Сформировать|Товар");<br> КонецЕсли;<br> <br> КонецЦикла;<br> Если ФлагПервогоПрохода = 1 Тогда<br> ФлагПервогоПрохода = 0;<br> Таб.ВывестиСекцию("Сформировать|КонтДок");<br> Для н = 1 по СЗ_СуммПервогоПрохода.РазмерСписка() Цикл<br> Сумма = СЗ_СуммПервогоПрохода.ПолучитьЗначение(н);<br> Таб.ПрисоединитьСекцию("Сформировать|Товар");<br> КонецЦикла;<br> КонецЕсли;<br> КонецЦикла;<br> // Вывод заполненной формы<br> Таб.ТолькоПросмотр(1);<br> Таб.Показать("Сформировать", """");<br>КонецПроцедуры"

Leonardo2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2009
Сообщений: 100
Пост №14
 
13.08.2009 14:41

Ты на самом деле мозг, мне еще многому надо учиться) хорошо что такие люди есть на форуме -_-<br>Этот вариант мне подходит, конечно нужно еще кое что исправить, но главное что есть концепция.<br>Еще есть вопрос, ты эту обработку сделал полностью в конструкторе или вручную дописывал?

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №15
 
13.08.2009 14:44

> Ты на самом деле мозг, мне еще многому надо учиться) хорошо что такие люди есть на форуме -_-<br>> Этот вариант мне подходит, конечно нужно еще кое что исправить, но главное что есть концепция.<br>> Еще есть вопрос, ты эту обработку сделал полностью в конструкторе или вручную дописывал?<br>время ушло 10 мин<br><br>конструктор и дописки

Leonardo2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2009
Сообщений: 100
Пост №16
 
13.08.2009 14:52

Сам запрос с помощью конструктора тоже составлял, а вот нижнюю часть кода я пока не допетрил.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №17
 
13.08.2009 14:56

> Сам запрос с помощью конструктора тоже составлял, а вот нижнюю часть кода я пока не допетрил.<br><br>я просто сделал вывод в один проход, иначе пришлось бы два раза<br>

Leonardo2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2009
Сообщений: 100
Пост №18
 
13.08.2009 18:34

1. В личку напиши номер телефона, в благодарность тебе на баланс закину.<br>2. Получилось так что в запросе по каждому контрагенту выводятся данные сразу по всем документам за весь период, а как сделать что бы выводилось отдельно по каждому документу(1 документ = 1 строка) с датой документа? и еще сумму в низу под каждым товаром?<br>просто иначе ника не проверить точностьданных.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №19
 
14.08.2009 10:44

"> 1. В личку напиши номер телефона, в благодарность тебе на баланс закину.<br>это хорошо! ушло...<br><br><br>> 2. Получилось так что в запросе по каждому контрагенту выводятся данные сразу по всем документам за весь период, а как сделать что бы выводилось отдельно по каждому документу(1 документ = 1 строка) с датой документа? и еще сумму в низу под каждым товаром?<br>так вопрос был:<br>сделать вниз контрагент, вбок - товар<br><br>> просто иначе ника не проверить точностьданных.<br>всё там нормально! ;-)<br>проверял на демо базе...<br><br>"

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №20
 
14.08.2009 11:00

"если док хочешь, замени строку<br><br>|Контрагент = Документ.РасходнаяНакладная.ТекущийДокумент;"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация