Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК релиз 293. В документе Выплата зарплаты не учитывается отрицательное начальное сальдо

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №21
 
01.03.2010 12:58

> О чём вы говорите. По вашему выходит если мы в январе не выдали сотруднику 2000руб. То в феврале я должна сделать две ведомости чтобы выдать ему эту сумму. Чушь собачья. Сальдо должно учитываться.<br>А вот тут вы не правы!<br>Если ВЫ должны сотруднику, то как и написал ZloyBuhgalter, вы должны будете сделать 2 ведомости, четко указав период, за который вы задолжали сотруднику. Т.е ведомость за январь(2000руб) и за февраль. Да, если вы не сформируете первую ведомость, то во вторую попадет общая сумма, что будет неверно. Вы так и останетесь должны человеку 2000 за январь, а он будет вам должен 2000( излишне выплаченные) за февраль. В расчетном листке все будет по нулям. Но программа ведет учет помесячно, и в какой-то момент это все равно вылезет.<br><br>А вот долг за сотрудником не имеет периода. <br><br>

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №22
 
01.03.2010 13:02

> О чём вы говорите. По вашему выходит если мы в январе не выдали сотруднику 2000руб. То в феврале я должна сделать две ведомости чтобы выдать ему эту сумму. Чушь собачья. Сальдо должно учитываться.<br><br>Вы, девушка, поспокойнее! Уже весна на дворе! Если 2000 янаврские вошли в накопленную задолженность (не сальдо) на начало февраля, то ZloyBuhgalter прав! Нужно будет оформить 2 документа на выплату! Если вы в феврале за февраль руками добавите 2 январских тысячи, то программа это поймет так: за февраль вы переплатили, а долг за янарь так и остался! Вы попробуйте в февральском документе на выплату нажимать кнопочку "Рассчитать" при различных значениях реквизита "За период" и посмотрите какие суммы подставит программа!

Hatasha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2009
Сообщений: 72
Пост №23
 
01.03.2010 13:12

Чего то я не понимаю ничего. Мы уже целый год так работаем и проблем не было. Ни долгов по сотруднику, ни за нами не выплывало, т.к. у нас всегда было переходящее сальдо положительным. Оно переносилось на начало следующего периода и выплачивалось в нём же. А в феврале как только появилось отрицательное его программа не видит. Ну я считаю обсуждать этот вопрос можно бесконечно. Скорее всего я и не права, но мы ручками поправили результаты, и не будем заморачиваться. Огромное всем спасибо.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №24
 
01.03.2010 13:14

> но мы ручками поправили результаты, и не будем заморачиваться<br>Ну-ну. Успехов в нахождении приключений.<br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №25
 
01.03.2010 13:16

> > но мы ручками поправили результаты, и не будем заморачиваться<br>> Ну-ну. Успехов в нахождении приключений.<br>> <br>+1<br>

Hatasha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2009
Сообщений: 72
Пост №26
 
01.03.2010 13:23

Чего то я вашей иронии не понимаю. В программе уже 7 лет. И знаю как выплывать из разных ситуаций. Если что к вам же и обращусь.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №27
 
01.03.2010 13:23

> И знаю как выплывать из разных ситуаций.<br><br>Лучше в них не попадать.

Hatasha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2009
Сообщений: 72
Пост №28
 
01.03.2010 13:27

Вот вы сидите на другом конце земли и ехидничаете. Я следуя вашим рекомендациям в игровой базе воссоздала ситуацию, ну не видит программа отрицательное сальдо ни за январь в феврале, ни за февраль - ну ни как она не хочет отрицательное сальдо учитывать.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №29
 
01.03.2010 13:36

А вы попробовали выполнить данный вам совет про группу "ВсеВыплачиваемые суммы"?<br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №30
 
01.03.2010 13:37

> Вот вы сидите на другом конце земли и ехидничаете. <br>А может они сидят в соседнем здании? :))<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация