Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С: Эксперт по технологическим вопросам

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №11
 
10.04.2010 19:33

Не соглашусь, а в резюме ты что писать будешь? Я вот такой то спец все умею все знаю только сертификата ни одного нету! Я считаю что сертификаты должны быть, посмотри вакансии, там почти на каждой написано что наличае сертификатов обязательно!

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №12
 
10.04.2010 21:55

> Какие тут крупные внедрения могут быть:) Вот, по сути, "эксперты" должны эту брешь закрывать.<br><br>"Плавали - знаем!"<br>Этих "внедренцев" - тоже!<br>Обещают "въедрить, твою мать!"<br><br>Еще лет 7-8 назад у нас в СПб такая "разводка" практиковалась: предлагали "всего" за пару тыщщ долларов "написать ТЗ на внедрение продукта 1с".<br><br>Сейчас, в силу почти полного ОТСУТСТВИЯ толковых специалистов в 8-ке, занимаются тем же: за некоторую сумму обещают "въедрить" 8-ку. Ценник только подрос. От 200 до 500 тыс, рублей, правда...<br>Видел разок такое "въедрение". Девочка приезжала к клиенту несколько раз, УППшку показывала. Над конкретными вопросами - задумывалась... Обещала попозже разобраться. Когда истек срок "въедрения", с клиента сняли 200 тыс. руб, БЕЗ реального результата, и даже отказались дать возможность дальше хоть по удаленке в УППшке поковыряться...<br><br>Как говорят мудрые китайцы: "Не дай бог Вам жить в эпоху перемен".<br><br>Я думаю, в ближайшие годы все решится само собой: специалисты самообразуются, закоренелые "семерошники" - те, что УЧЕТ знают, а не только "обновлямс" изображают - перейдут в "восмерошники".<br>Тогда восстановится ситуация, когда ОДИН, вполне ЗНАЮЩИЙ специалист будет сопровождать практически ЛЮБЫЕ конфигурации 1с. БЕЗ техзаданий, "бета-проектов" и прочей лабуды... За РАЗУМНЫЕ для клиента деньги, хоть и существенно БОЛЬШИЕ: 8-ка, однако!...

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №13
 
10.04.2010 22:01

> Не соглашусь, а в резюме ты что писать будешь? <br><br>Зачем резюме?<br><br>Толкового "спеца" клиенты САМИ находят.<br><br>Помните: "Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя"

D@y
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.02.2010
Сообщений: 30
Пост №14
 
11.04.2010 18:27

Кашу маслом не испортишь! :)

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №15
 
12.04.2010 09:57

> > Не соглашусь, а в резюме ты что писать будешь? <br>> <br>> Зачем резюме?<br>> <br>> Толкового "спеца" клиенты САМИ находят.<br>> <br>> Помните: "Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя"<br><br>Это точно, только резюме все-равно писать приходиться :), а это порой посложнее оказывается.<br>Только вот сертификат без практики - это пустая бумажка ни о чем. А имея хорошую практику и возможность самообучаться возникает вопрос - зачем платить деньги за бумажку, просто чтобы было?<br><br>p.s. Производственная фирма. Из 2-х кандидатов, один имел сертификаты и опыт работы во франч., а второй просто работал программистом 1С - писал отчеты, обработки, дорабатывал конфигурации. Взяли программиста.

iloktev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2010
Сообщений: 12
Пост №16
 
12.04.2010 10:30

А какая аргументация такого выбора была? Первый кандидат не прошел какие-нибудь тесты?

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №17
 
12.04.2010 12:11

Бумажка это приложение, а самое главное это 3 дня тренинга с настоящим экспертом, он рассказывает и показывает многое чего нет ни в одной литературе. Сразу начинаешь гораздо больше понимать как что и где делается и как написать тот или иной код оптимальнее. ИМХО если серьезно хочешь заниматься 1С 8 на тернинге надо побывать хотя бы раз.

iloktev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2010
Сообщений: 12
Пост №18
 
12.04.2010 12:45

Согласен, тренинг отличный. Прошло всего 2 недели как закончился, а я уже массу сил и нервов себе сэкономил на вынесенных знаниях.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №19
 
12.04.2010 13:11

> Не соглашусь, а в резюме ты что писать будешь? Я вот такой то спец все умею все знаю только сертификата ни одного нету! Я считаю что сертификаты должны быть, посмотри вакансии, там почти на каждой написано что наличае сертификатов обязательно!<br><br>1. кому нужны резюме ?! о_О<br>2. кому нужны серты ?<br><br>серт - не есть ЗНАНИЯ !

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №20
 
12.04.2010 13:14

<br>> Видел разок такое "въедрение". Девочка приезжала к клиенту несколько раз, УППшку показывала. Над конкретными вопросами - задумывалась... Обещала попозже разобраться. Когда истек срок "въедрения", с клиента сняли 200 тыс. руб, БЕЗ реального результата, и даже отказались дать возможность дальше хоть по удаленке в УППшке поковыряться...<br><br>да... прикол !<br>помню задал вопрос "девочке" по бп : зачем у справочника сотры есть реквизит физ лицо !?<br>у неё в глазах потемнело )))<br><br><br>> Я думаю, в ближайшие годы все решится само собой: специалисты самообразуются, закоренелые "семерошники" - те, что УЧЕТ знают, а не только "обновлямс" изображают - перейдут в "восмерошники".<br>> Тогда восстановится ситуация, когда ОДИН, вполне ЗНАЮЩИЙ специалист будет сопровождать практически ЛЮБЫЕ конфигурации 1с. БЕЗ техзаданий, "бета-проектов" и прочей лабуды... За РАЗУМНЫЕ для клиента деньги, хоть и существенно БОЛЬШИЕ: 8-ка, однако!...<br><br>ситуация скоро будет решаться, когда спецы с 77 будут на 8 уходить!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация