Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не могу заполнить выписку в программе.

малыши
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 10
Пост №1
 
23.06.2010 21:58

Добрый день,подскажите пожалуйста,такая проблема.Приограмма усн редакция 1.3 релиз 169.При оформлении выписок из банка программа считает не правильно.Остаток на начало и конец дня пишет в минусе,хотя операции оформляю правильно,счета указываю правильно.Подскажите в чем дело или куда обратиться.Заранее спасибо.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
23.06.2010 22:34

Навскид два варианта:<br>1. Причина "техническая". Исправляется: Операции-Управление бухитогами-полный пересчет итогов. Обычно помогает, жмите, хуже точно не будет. Перед тем как сделать это, посмотрите на то какой у вас релиз платформы, если старый, то возможны проблемы, лучше пересчет не запускать, пока обновление движка не сделаете. Последний на сей день (и, скорее всего, последний в истории) - релиз 7.70.027. Номер можно уточнить в меню: Помощь-О программе<br>2. Причина "ошибка пользователя". Если в базу ошибочно заведено несколько элементов в справочник "Расчетные счета" (или "Банковские счета", не помню точно как именно в УСН) и когда то выписки проводили ссылаясь на один счет, потом стали ссылаться на другой, то вполне реально получить такую проблему. Смотрите в оборотно-сальдовую ведомость по 51 счету с детализацией по расчетным счетам, все увидите.

малыши
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 10
Пост №3
 
23.06.2010 23:06

У меня релиз 7.70.027,так что лучше не запускать перерасчет итогов,а вызвать специалистов по 1С.Подскажите пожалуйста,горю.Спасибо.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
24.06.2010 05:27

> У меня релиз 7.70.027,так что лучше не запускать перерасчет итогов<br>Не вижу логики.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №5
 
24.06.2010 05:30

> Добрый день,подскажите пожалуйста,такая проблема.Приограмма усн редакция 1.3 релиз 169.При оформлении выписок из банка программа считает не правильно.Остаток на начало и конец дня пишет в минусе,хотя операции оформляю правильно,счета указываю правильно.Подскажите в чем дело или куда обратиться.Заранее спасибо.<br><br>С год назад была у клиентов похожая проблема. Конкретно причину не помню, но она точно была в косячном заведении первичных документов. Найдите тот день, с которого эта ошибка начинается и проверьте первичку.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
24.06.2010 10:03

Как раз поэтому можно смело запустить перерасчет бухитогов.<br>P.S. Вот у меня есть клиенты, которые "смело запустили перерасчет бухитогов" на релизе 7.70.008 (да да, именно так, я не ошибся) в то время когда на дворе актуальным был 7.70.025, в итоге было много таблеток на столе у главного бухгалтера :) А релиз движка такой древний им местный системщик поставил на свежекупленный компьютер

Liza Koshkina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 99
Пост №7
 
24.06.2010 10:53

проверьте, нет ли кассовых документов, корреспондирующихся со сч.51. Если есть, то подумайте должна ли там стоять галка "формировать проводки", т.е. не дублируются ли у вас одни и те же операции по кассе и по банку.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №8
 
24.06.2010 11:06

> проверьте, нет ли кассовых документов, корреспондирующихся со сч.51. Если есть, то подумайте должна ли там стоять галка "формировать проводки", т.е. не дублируются ли у вас одни и те же операции по кассе и по банку.<br><br>Во-во, с этим и был косяк у моих клиентов. Только, у них наоборот. Галочку надо было поставить, а не стояло.

малыши
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 10
Пост №9
 
24.06.2010 15:13

Добрый день,подскажите пожалуйста забыла написать,дело в том что программа стала ругаться после того как слетел виндоус,программы и данные в них удалось сохранить,но при заполнении выписок получается такая ерунда,что я написала выше.Можно ли исполнить то,что вы предложили,т.е. перкесчитать итоги.Заранее спасибо.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №10
 
24.06.2010 17:32

> Добрый день,подскажите пожалуйста забыла написать,дело в том что программа стала ругаться после того как слетел виндоус,программы и данные в них удалось сохранить,но при заполнении выписок получается такая ерунда,что я написала выше.Можно ли исполнить то,что вы предложили,т.е. перкесчитать итоги.Заранее спасибо.<br><br>Я балдею!!! :)))) То, что были проблемы с компом и операционкой - это все должны были сами догадаться.<br>Пересчитать итоги не сложно. Операции - Управление бухгалтерскими итогами - Полный пересчет итогов. Ну, и Расчет итогов установлен по 3 кв.2010 г.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация