Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

БП 2.0 ПризнакУчета = УчетПоПодразделениям

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №1
 
28.06.2010 15:29

Кто уже перешел на 2.0 подскажите, пожалуйста, что это за признак учета и как он реализован?<br>Просто у нас в 1.6 было для счета МЦ.04 второе субконто партии заменено на подразделения организации. Естественно, что сейчас, чтобы не потерять данные, я правлю конфу 2.0 так, как и была исправлена 1.6. Но вот тут что-то не пойму. Не получится ли, что дважды придется указывать подразделение?

ПрофитСервис www.profitservice.ru
новичок
офлайн
Пост №2
 
28.06.2010 17:25

Дважды придется указывать либо сильнее править конфигурацию. Последнее по нашему мнению нецелесообразно и лучше пользоваться этим признаком, а не добавлять субконто...<br><br>Признак ставится у счета и предназначен для введения аналитики по данному разрезу в проводке с использованием данного счета.<br>"Ноги растут" из бухгалтерии корп, которая является "мамой" 1С:Бухгалтерии 2.0. Сделано для совместимости кода используемого обоими конфигурациями.<br><br>ПрофитСервис, Москва http://www.profitservice.ru<br>Адаптация и сопровождение программ 1С:Предприятие<br><br><br>

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №3
 
29.06.2010 09:28

Да, но если посмотреть на конфу 2.0 именно по МЦ04, то там не стоит галка, что надо использовать этот признак учета. Плюс, если я поставлю этот признак и не буду исправлять субконто, то у меня получится, что все данные по этому счету потеряются...получается, что тоже не выход?

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №4
 
29.06.2010 09:51

И что гадать поставлю, буду - поставить да посмотри.<br><br>А судя по всему зови специалиста.

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №5
 
29.06.2010 10:10

"Зачем же так категорично? Вызывать или нет специалиста я решу сама. Не глупая, сама тут смогу разобраться;) Да и не просила я все сделать за меня, а просто хотела узнать в чем смысл добавившегося признака учета:)<br>Добрее надо быть и люди к вам потянутся:)"

ПрофитСервис www.profitservice.ru
новичок
офлайн
Пост №6
 
29.06.2010 10:24

> Да, но если посмотреть на конфу 2.0 именно по МЦ04, то там не стоит галка, что надо использовать этот признак учета. <br><br>В 1С:Бухгалтерия 8 ред 2. по счету МЦ.04 не стоит признак Учет по подразделениям, так как там ведется более детальный учет по сотрудникам.<br><br><br>>Плюс, если я поставлю этот признак и не буду исправлять субконто, то у меня получится, что все данные по этому счету потеряются...получается, что тоже не выход?<br>Не совсем понятна данная фраза.<br>Если Вы имеете в виду что, Вы хотели бы сохранить данные по подразделениям МЦ04 - поставьте признак УчетПоПодразделениям со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но может быть эта детализация не стоит того? Сделаете на дату переноса корректировку по сотрудникам организаций и будете работать в типовой конфигурации. <br><br>ПрофитСервис, Москва http://www.profitservice.ru<br>Адаптация и сопровождение программ 1С:Предприятие

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №7
 
29.06.2010 10:54

> Сделаете на дату переноса корректировку по сотрудникам <br>А можно спросить, что это за корректировка или что вы имели ввиду?<br>

ПрофитСервис www.profitservice.ru
новичок
офлайн
Пост №8
 
29.06.2010 11:12

Речь идет о том, что Вы при переносе начальных остатков получите сумму без разреза подразделения так как его нет в новой конфигурации и без сотрудника организации так как его нет в старой организации. После этого Вам нужно будет прописать в проводку ввода остатков правильного сотрудника.

Liberty
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 448
Пост №9
 
29.06.2010 11:31

Спасибо, что помогаете разобраться, но я не совсем поняла, почему возникнет ошибка с сотрудниками. Ведь у нас и в старой и в новой конфе третье субконто у счета как раз и есть сотрудники организации.

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №10
 
29.06.2010 11:32

"> Зачем же так категорично? Вызывать или нет специалиста я решу сама. Не глупая, сама тут смогу разобраться;)<br>Так чего тогда спрашиваешь ?<br><br>> Да и не просила я все сделать за меня, а просто хотела узнать в чем смысл добавившегося признака учета:)<br>Я и не собирался за тебя ничего делать. Я вообще-то предлагал тебе не заниматься гаданием что будет если ..., а попробовать.<br><br>> Добрее надо быть и люди к вам потянутся:) <br>К лентяем проявлять доброту ? "

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация