Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Переходящие отпуска и НДФЛ

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №31
 
13.10.2011 18:32

> Мы рассмотрели приложенный файл. Ваша проблема понятна и она нам известна.<br>> Вы используете отчет "Анализ начисленных налогов и взносов" для того, чтобы определить, какую сумму НДФЛ перечислять в бюджет.<br>> В настоящее время этот отчет не позволяет увидеть суммы НДФЛ по переходящим отпускам. Поэтому определять по нему сумму, которую нужно ставить в документ "Перечисление НДФЛ в бюджет", нельзя.<br>> Задача по реализации штатного отчета или доработки "Анализа начисленных налогов" для просмотра сумм НДФЛ в виде, удобном для заполнения документа, у нас записана. Насчет сроков можете не спрашивать. Пока лишь можем посоветовать сделать свой отчет с помощью отчета "Универсальный отчет (по регистрам, документам, справочникам)".<br>Замечательно, только в ЗиКБУ этого отчета нет, а проблема есть<br>> В примере из файла необходимо было за январь отразить, что было перечислено не 40641, а 62797, тогда суммы распределились бы правильно. При этом 22156 попадут сотруднику в "Регистр налогового учета по НДФЛ" и 2-НДФЛ в январь.<br>Нет, суммы бы правильно не распределились. Сегодня я уже не на работе, но завтра могу выложить продолжение моего примера.<br>> Если эта сумма уже была отражена в отчетности в 2010 году, в декабре, то необходимо провести корректировку регистров, и сделать такую проверку необходимо было сразу после переноса из ЗиК.<br>Причем тут перенос? Я вам выложила пример из Демо-базы, там никакого переносе не было и в помине.<br>Насчет корректировки регистров: вы издеваетесь? У меня организации с количеством сотрудников от 4 тысяч человек, примерно у 10% от этого количества переходящие отпуска. Вы предлагаете расчетчикам ручками корретировать регистры? Причем регулярно?<br>Эти при том, что в интернете полно очетов и обработок, позволяющих все сделать правильно. А вот фирма-разработчик почему-то этим не озабочена!

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №32
 
13.10.2011 18:43

Вы ошибаетесь.<br>Мы делаем все в соответствии с законодательством.<br>Причем Налоговый кодекс имеет больший приоритет, чем различные письма.<br>Все релизы перед выпуском тестируются насколько это возможно.<br>Ошибки неизбежны в любой деятельности и у любого человека, если бы мы тестировали, пока не стало ни одной ошибки (а это невозможно, т.к. мы не знаем всех возможных сценариев, которые может применять пользователь), то тогда релизы выходили бы очень редко, и пользователи бы не имели возможности, например, сдать какую-нибудь измененную законодательством отчетность.<br>Основная проблема видится в том, что пользователи надеются на то, что "программа сама все посчитала правильно". Ведь это же не калькулятор. Надо учиться ей правильно пользоваться, знать ее особенности.<br>Просьба в последующем такие вопросы, не относящиеся к существу ветки, задавать в соответствующем форуме.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №33
 
13.10.2011 18:45

Как уже сказали выше (или ниже), ЗУП и ЗБУ не отличаются и не будут отличаться в этой части. Или Вы пробовали, что-то не получилось?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №34
 
13.10.2011 18:50

> Мы делаем все в соответствии с законодательством.<br>> Причем Налоговый кодекс имеет больший приоритет, чем различные письма.<br>Ну так сделайте наконец, чтобы в соответствии с законодательством пользователи могли:<br>а) в отчете увидеть, сколько налога (конкретно НДФЛ) они должны государству заплатить<br>б) в документе правильно распределить суммы по людям<br>Пока этого нет, значит программу в соответствие с законодательством вы не привели

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №35
 
13.10.2011 18:59

Предложения мы в основном собираем в партнерской конференции, причем активно. Предложений записано уже очень много, много чего было и реализовано. Анкеты мы рассылаем партнерам перед семинаром. Партнеры же предложения передают от пользователей, не сами придумывают.<br>Судя по сообщению, Вы тоже партнер? Также рекомендуем вам получить доступ http://partners.v8.1c.ru/auth.jsp <br>Может быть, узнаете что-нибудь новое для себя, найдете обсуждения пожеланий и вопросов, которые у Вас возникли.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №36
 
13.10.2011 19:00

Добро пожаловать: http://1c.ru/rus/firm1c/vacan/<br>Покажите нам настоящий профессионализм!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №37
 
13.10.2011 19:06

Пора делать выводы. На мое официальное письмо ответа нет до сих пор. Ответы представителей 1с в этой ветке - ничего дельного и конкретного не содержат. <br>Господа разработчики! У нас на фирме есть программисты, именно программисты, а не коекакеры. Они мне напишут что надо и правильно, мои клиенты проблему решат. Только возникает вопрос : а за что ВАМ деньги вся страна платит?

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №38
 
13.10.2011 19:10

> Замечательно, только в ЗиКБУ этого отчета нет, а проблема есть<br>Там есть консоль отчетов, либо можно сделать внешний отчет<br><br>> Нет, суммы бы правильно не распределились. Сегодня я уже не на работе, но завтра могу выложить продолжение моего примера.<br>С удовольствием посмотрим<br><br>> Причем тут перенос? Я вам выложила пример из Демо-базы, там никакого переносе не было и в помине.<br>> Насчет корректировки регистров: вы издеваетесь? У меня организации с количеством сотрудников от 4 тысяч человек, примерно у 10% от этого количества переходящие отпуска. Вы предлагаете расчетчикам ручками корректировать регистры? Причем регулярно?<br><br>В самом первом сообщении Вы писали про перенос. Он может осложнить отражение ситуации по сравнению с воспроизведенной ситуацией на демо-базе. Если переноса не было или все перенеслось правильно, то ничего корректировать не нужно, тем более регулярно.<br><br>> Эти при том, что в интернете полно отчетов и обработок, позволяющих все сделать правильно. А вот фирма-разработчик почему-то этим не озабочена! <br>Вы ошибаетесь

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №39
 
13.10.2011 19:18

> Ну так сделайте наконец, чтобы в соответствии с законодательством пользователи могли:<br>> а) в отчете увидеть, сколько налога (конкретно НДФЛ) они должны государству заплатить<br>> б) в документе правильно распределить суммы по людям<br>> Пока этого нет, значит программу в соответствие с законодательством вы не привели <br><br>Имелось в виду, что то, что сделано, сделано в соответствии с законодательством.<br>Если что-то не сделано, это не значит, что программа не соответствует законодательству.<br><br>Уточните, пожалуйста, какому именно нормативному акту не соответствует конфигурация в этих вопросах?<br>А именно, где сказано, как правильно распределить суммы по людям?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №40
 
13.10.2011 19:19

> Вы ошибаетесь<br>Повторюсь. С начала года пошел уже десятый месяц. И до сих пор в программе нет штатных средств (вы мне только что предлагали написать свой отчет) для определения суммы налога, который надо перечислить в бюджет.<br>Предлагаю этот бесполезный спор закончить, завтра выложу файл с продолжением примера.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация