прошу помочь по поводу Создание справочника!

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
"Спр = Справочники.Номенклатура.СоздатьЭлемент();
               Спр.Наименование = Наименование;
               Спр.НаименованиеПолное = Наименование;
               Спр.ЕдиницаИзмеренияТалона = ЕдИзм; // этот реквизит подчинен к другому справочнику,как эго достать и записать как надо
               Спр.Записать();                Спр = Справочники.Номенклатура.СоздатьЭлемент();
               Спр.Наименование = Наименование;
               Спр.НаименованиеПолное = Наименование;
               Спр.ЕдиницаИзмеренияТалона.;
               Спр.Записать();
               Спр = Справочники.Номенклатура.СоздатьЭлемент();
               Спр.Наименование = Наименование;
               Спр.НаименованиеПолное = Наименование;
               Спр.ЕдиницаИзмеренияТалона.;
               Спр.Записать();"
т.е. реквизит ЕдиницаИзмеренияТалона ссылается на справочник, который подчинён справочнику Номенклатура ?
да!
как тока не прописывал,чет не работает,платформа 8.2
Голова у Вас не работает.
В подчиненном справочнике может быть сколько угодно подчиненных элементов. Какой конкрентно Вы хотите выбрать?
Пообщайтесь для начала с синтакс-помощником. Там ответы на Ваши вопросы есть.
Это у вас она не работает а если работает то напишите как а не показывать свое колхозное воспитание,не все же такие умные как вы!
так как,напишите а я посмотрю,покажите как она у вас работает!
А синтаксис-помщник тебе тоже отказал в помощи?
Не знаю как увас но у меня бывает такое что сидишь с утра и без обеда пишешь пишешь,тяжелый код позади а в переди легкий,но как доходишь до него,тормозишь,надо прогуляться,отдохнуть,но некогда,очивидную ошибку уже не видишь
Судя по коду тебе вообще писать пока не надо, надо сначала книжки почитать, синтаксис-помощника попытать (только не до смерти) и наконец то научится читать, что пишет компьютер.
Вы вовсе не тормозите - Вы просто не умеете программировать (это видно по Вашим вопросам). Но это-то ладно. Вместо того, чтобы проштудировать документацию, Вы сходу лезете на форум, наводняете его своими вопросами - и ждете, когда Вам все выложат на блюдечке.
Проблема данного топика решается просто: заходите в синтакс-помощник и разбираете функционал справочников.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход