Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как создать или где посмотреть код модуля внешней обработки для создания счет-фактуры

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №41
 
23.08.2012 00:06

"> Но при создании документа не заполняются элементы формы (реквизиты) "Реквизиты для оплаты (Получатель и банковский счет)".<br>> Т.е. поле "Получатель" у меня пустое, а банковский счет зависит от этого поля.<br> <br>Посмотри как в типовой заполняется это поле, помоему там есть какое то условие, точно не помню.<br> <br>вот оно :<br> <br><pre>Если ЗначениеЗаполнено(СтруктурнаяЕдиница) Тогда<br>       ОрганизацияПолучатель = СтруктурнаяЕдиница.Владелец;<br> Иначе<br>       ОрганизацияПолучатель = Организация;<br> КонецЕсли; </pre><br><br>т.е. тебе надо сначала заполнить реквизит "СтруктурнаяЕдиница" или по другому расчетный счет организации и тогда в Организация Получатель можно закатать в зависимости от условия"

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №42
 
23.08.2012 09:56

"Насчет Булевых значений я все же уточняю.<br><br><pre>НовыйСчет.СуммаВключаетНДС = "Ложь";             <br>НовыйСчет.УчитыватьНДС = "Истина"; </pre><br><br>Данные строки включают отображение процентной ставки НДС и суммы НДС в ТЧ Счета.<br>Поэтому они мне нужны. Без них ТЧ не содержит указанные колонки, хотя НДС высчитывается конечно же."

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №43
 
23.08.2012 10:03

"> НовыйСчет.СуммаВключаетНДС = "Ложь";             <br>> НовыйСчет.УчитыватьНДС = "Истина";<br><pre>НовыйСчет.СуммаВключаетНДС = Ложь;             <br>НовыйСчет.УчитыватьНДС = Истина; </pre><br><br>Вот так надо."

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №44
 
23.08.2012 10:26

"Вот такой код получился. Осталось только Склад заполнить.<br><pre> <br>       Перем НовыйСчет;<br>       Перем СтрокаТЧ;<br> <br>       НовыйСчет = Документы.СчетНаОплатуПокупателю.СоздатьДокумент();<br> <br>       //Заполняем реквизиты шапки<br>       НовыйСчет.Дата = ЭтаФорма.ДатаДок;<br>       НовыйСчет.Организация = Справочники.Организации.НайтиПоКоду("000000001");<br>       НовыйСчет.ВалютаДокумента = Справочники.Валюты.НайтиПоКоду(643);<br>       НовыйСчет.Контрагент = СтрокаИзБазаИмпорта.Контрагент;<br>       НовыйСчет.ДоговорКонтрагента = СтрокаИзБазаИмпорта.Договор;<br>       НовыйСчет.СуммаВключаетНДС = Ложь; <br>       НовыйСчет.УчитыватьНДС = Истина;<br> <br>       // Выполняем общие действия для всех документов при изменении организации<br>       ЗаполнениеДокументов.ПриИзмененииЗначенияОрганизации(НовыйСчет, глЗначениеПеременной("глТекущийПользователь"));<br>       // Надо установить банковский счет, если он принадлежит организации другого юр.лица или не заполнен<br>       УправлениеДенежнымиСредствами.УстановитьБанковскийСчет(НовыйСчет.СтруктурнаяЕдиница, НовыйСчет.Организация, НовыйСчет.мВалютаРегламентированногоУчета);<br>       Если ЗначениеЗаполнено(НовыйСчет.СтруктурнаяЕдиница) Тогда<br>            НовыйСчет.ОрганизацияПолучатель = НовыйСчет.СтруктурнаяЕдиница.Владелец;<br>       Иначе<br>            НовыйСчет.ОрганизацияПолучатель = НовыйСчет.Организация;<br>       КонецЕсли;<br> <br>       //Заполняем табличную часть<br>       Отбор = Новый Структура();<br>       Отбор.Вставить("НомСЧФ", СтрокаИзБазаИмпорта.НомСЧФ);<br>       Строки = БазаМеток.НайтиСтроки(Отбор);<br>       Для Каждого СтрокаИзБазаМеток Из Строки Цикл<br>       СтрокаТЧ = НовыйСчет.Услуги.Добавить();<br>       СтрокаТЧ.Номенклатура = СтрокаИзБазаМеток.Наименование;<br>       СтрокаТЧ.Содержание = СтрокаИзБазаМеток.Наименование.НаименованиеПолное + " " +СтрокаИзБазаМеток.Единица;<br>       СтрокаТЧ.Цена = СтрокаИзБазаМеток.Цена;<br>       СтрокаТЧ.Количество = СтрокаИзБазаМеток.Колво;<br>       СтрокаТЧ.Сумма = СтрокаИзБазаМеток.Стоимость;<br>       СтНДС = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.СтавкиНДС.НДС" + СтрокаИзБазаМеток.НДС);<br>       СтрокаТЧ.СтавкаНДС = СтНДС;<br>       СтрокаТЧ.СуммаНДС = СтрокаИзБазаМеток.СуммаНДС;<br> КонецЦикла;                  <br> Попытка<br>            НовыйСчет.Записать();<br>            НоваяСтрока = ТаблСчетов.Добавить();<br>            НоваяСтрока.Счет = НовыйСчет.Ссылка;<br>            НоваяСтрока.Контрагент = СтрокаИзБазаИмпорта.Контрагент;<br>            НоваяСтрока.Договор = СтрокаИзБазаИмпорта.Договор;<br>//                                           НовыйСчет.Открыть();<br>            Возврат 1;<br>       Исключение<br>            Возврат 0;<br>       КонецПопытки;</pre>"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №45
 
23.08.2012 10:31

А Вы получаете оплату за сопровождение этой 8-ки?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №46
 
23.08.2012 10:34

"СуммаВключаетНДС" и "УчитыватьНДС" не только на отображение колонок влияет. Если есть выделенная сумма НДС в первоисточнике (файл там текстовый у Вас или еще чего), то "УчитыватьНДС" должно быть равно ИСТИНА. А вот "СуммаВключаетНДС" может только сказать тот, кто изначально заносил информацию (которая потом в текстовый файл была выгружена).

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №47
 
23.08.2012 10:42

Нет за сопровождение.<br> <br>НДС сверху

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №48
 
23.08.2012 10:46

Никак язык не поворачивается признаться себе и этим людям, что это уже "не Ваши деньги"? :)

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №49
 
23.08.2012 10:57

Денис, какая Вам разница чьи деньги и кто кому чего должен? Вы страдаете от того, что я не сделал тему "Я нуб, мне нужен программер и у меня есть лишние 10 косарей" и Вы не стали исполнителем заказа?<br> <br>В 8ке я нуб можно сказать. Но не нуб в программировании. То ПО что я написал, я же стараюсь и поддерживать. Чтобы потом не было пререканий.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №50
 
23.08.2012 11:07

> Осталось только Склад заполнить.<br>Откуда его брать?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация