Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как запретить редактирование документа конкретному пользователю?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №21
 
27.01.2013 01:21

а как искали? вот так вроде практически сразу выходит: http://www.buh.ru/forum/search.jsp?q=%EF%F0%E0%E2*+%F7%F2%E5%ED%E8*+%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%F2*&type=1&ln=&from=&to=&points=0&isBody=1&sortsl=mDateFirst+desc

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №22
 
27.01.2013 14:19

"> Готов озвучить гонорар Тани и Дины за помощь в решении вопроса?<br><br><br><br> Даже не сомневаюсь, что ты, Денис, на нашем форуме не за гонорар! Или ошибаюсь?<br> <br> Про себя же скажу, я делюсь на форуме тем, что знаю, "просто так" ©, "то есть дадом" ©... :-)))"

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №23
 
27.01.2013 15:28

> Я не понимаю, чего народу не нравится... <br> <br> Кому же понравится, когда не получаешь конкретного ответа (в отличии от вас) или, н-р, короткого и ясного "Настройками это не решается" или "Типового решения нет", и тогда должно бы быть понятно, исходя из ситуации: использовать как есть, обратиться в техподдержку 1С в принципиальных случаях или обратиться к специалистам , чтобы разрешили вашу проблему. Хотя даже такие нейтральные ответы вызывают у некоторых вопрошающих бурю отрицательных эмоций, которые они выплескивают на тех, кто рискнул им даже это сказать, а уж когда посылают конкретно к специалистам ... (правда, и посылающие их в этом направлении, как мне кажется, не всегда бывают корректны, но может быть можно это им простить, в других ветках эти же отвечающие кому-то очень помогают? Ведь желающих отвечать на форуме не так уж и много...)

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №24
 
27.01.2013 23:45

Можно я немножко пооффтоплю? )) Я хочу поподробнее рассказать о том, как получилось положительное решение. Возможно, кому-то этот текст покажется полезным...<br> <br>Когда у меня нарисовалась эта задача, я пробежался поиском по всему интернету.<br>Практически сразу же наткнулся на платное решение при помощи программирования.<br>Интуиция подсказала: не очень красиво это - значит, лучше поискать другое решение!<br> <br>Здесь мне позже показали, как можно было найти нужную ветку поиском. Но 2 дня назад поиском я пользовался плохо: вопрос был поставлен примерно так, как в заголовке темы.<br>У каждого спрашивающего своя логика. У меня вместо слов "только на чтение" были слова "запретить редактирование" - поиск результатов не дал. :(<br>Сформулировал вопрос. Предполагал, что будет положительный ответ, но уверенности не было.<br>Появились две реплики Tanya, где четко было видно: у нее этот механизм работает!<br> <br>Я понял: нужно рыть в этом направлении. Тут подключилась Дина и дала пару ссылок (на нужную ветку и на статью в ИТС). Я всё сделал так, как там написано. Ура, заработало! :))<br>Вооруженный предупреждением "будьте внимательны", я проверил других пользователей и нашел "бухгалтера", которого я ненароком ограничил в правах.<br>Всё! 2 часа работы и задача решена ПОЛНОСТЬЮ!!!<br> <br>И по-человечески мне стало обидно за наезд на Tanya в параллельной ветке:<br>> "За чужие знания нужно платить или изучайте сами.. " Tanya, извините, но это ответ не для форума...<br>> Возможно Вы франч, тогда я вас понимаю... наши проблемы - это ваш потенциальный заработок.. <br> <br>На форуме и так мало хороших ответов по-существу. А здесь человеку, который мне помог, указывают "ответ не для форума".<br>Извините, это некоторые вопросы не для форума. Вместо того, чтобы принять как неизбежность "Настройками это не решается" или "Типового решения нет"<br>и подумать над другими способами решения, ту ветку сделали абсолютно бесполезной. Она будет только мешаться при поиске и вряд ли кому-то поможет...<br> <br>Простой совет авторам вопросов: на короткий и ясный вопрос легче отвечать. И САМИ не провоцируйте, пожалуйста, отвечающих на уклонение от заданной темы.<br>Потом не только поиском становится трудно что-нибудь найти, но и просто читать эту тему становится трудно!<br>Сорри за многобукв )) Больше не буду...

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №25
 
28.01.2013 00:04

> Вместо того, чтобы принять как неизбежность "Настройками это не решается" или "Типового решения нет"<br>> и подумать над другими способами решения, ту ветку сделали абсолютно бесполезной. Она будет только мешаться при поиске и вряд ли кому-то поможет...<br>вот это, кстати, зря. вполне возможно, что vak вернется в ветку и подумает как можно переделать задачу "по-другому", и ему помогут ее решить.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №26
 
28.01.2013 00:06

Изначально все на этом форуме "не за гонорар". А с серьезными людьми я всегда готов на предметный диалог. И думаю я не один такой здесь...

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №27
 
28.01.2013 00:11

серьезные - это...?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №28
 
28.01.2013 00:12

Это не на форуме! Здесь Денис может подсказать, а может и не подсказать и будет совершенно прав!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №29
 
28.01.2013 00:15

> может подсказать, а может и не подсказать<br> <br>И это лучшее из того, что он может продемонстрировать из своих качеств на форуме. xD

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №30
 
28.01.2013 00:22

(совсем-совсем офф). вопрос обоим: вопрос задает не vak, а я - стали бы помогать? заставили бы придумать как в рамках типовой и не снимая с поддержки переформулировать задачу так, что все получится как я хочу? или тоже посоветовали бы пригласить специалиста, или промолчали, или отправили изучать?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация