Бух 3.0 - " действия- установить время - конец дня"

Новая тема
Я от этой бухгалтерии скоро чОкнусь.

Где в документах цепочка : меню - действия - установить время - перенести в начало дня/перенести в конец дня и т.п....?

Если кто знает, пожалуйста, подскажите...

ps Если бы это можно было групповой обработкой - вообще было-бы сказочно...
У меня директор от этой 3.0 чокнулся за 2 недели. Поработал и сказал: "Убери это чУдо, чтоб я больше его не видел. Хотя бы до конца года..." :))
ИМХО: очень много удобных мелочей или безнадежно потеряно, или труднодоступно по сравнению с 2.0.
Возможно, я не прав со своим ИМХО, но пришлось изрядно попотеть, чтобы вернуть директору его привычную 2.0 :))
... но ведь не было-же таких геморроев при переходе с 1.6 на 2.0. Насколько помню, почти всё, что было в 1.6 - сразу стало доступно в 2.0.
По поводу отката с 3.0  - ну очень не хочется... Всё-таки есть масса приятных вещей. И хоть какой-то минимальный прогресс со стороны 1С в плане возвращения пред. возможностей идёт. Например восстановилась возможность выбора ГТД из имеющихся на остатке ...
> меню - действия - установить время - перенести в начало дня/перенести в конец дня и т.п.
А где это в 2.0 ?
Наверное, вот это
не наверное, а точно. :)))
С незапамятных времен мы   эту опцию используем..., дабы например декларацию по НДС оптимизировать... :)
А можно пример такой оптимизации, чтобы понять для чего это нужно?
З,Ы, А просто поставить время руками нельзя?
Оптимизация абсолютно проста. Правильно расставляя порядок следования документов внутри одного дня (в начале дня покупки товара, в середине дня(условно) продажи товара, и  только в конце дня поступления денежных средств от покупателей) и тем самым устраняя выписывание "лишних" счетов-фактур на аванс, вы можете существенно улучшить соотношение показателей "НДС исчисленный" и "НДС к вычету" в налоговой декларации. Не все бухгалтера ведет учёт операций точно в тот день, когда операция совершилась, многое, наверное процентов 70, делается задним числом, потом что-то добавляется/корректируется. В итоге при закрытии каждого квартала нужно садиться и, скажем так, - многое "правильно расставлять по времени". И вот в этих случаях, вместо того чтобы пальчиками на клавиатуре вводить время с часами минутами секундами и миллисекундами, проще делать пару щелчков мышью... Как-то так...  Надеюсь - не очень сумбурно расписал
Во-первых
> тем самым устраняя выписывание "лишних" счетов-фактур на аванс
Может вы что-то дописывали в программе, но в БП 2.0 (УПП), даже если выбрано  "выписывать с/ф на аванс всегда",  автоматически с/ф на аванс в таких ситуациях не выписывается. Или ваши бухгалтера вручную выписывают с/ф на аванс ?

>, вы можете существенно улучшить соотношение показателей "НДС исчисленный" и "НДС к вычету" в налоговой декларации.
Кто анализирует и что показывает данное соотношение ?

Во- вторых
Править время вручную можно если  это только однократная разовая операция. Если так надо делать постоянно (мы тоже расставляем по времени  группу документов) - то пишется обработка.
> Может вы что-то дописывали в программе, но в БП 2.0 (УПП), даже если выбрано  "выписывать с/ф на аванс всегда",  автоматически с/ф на аванс в таких ситуациях не выписывается. Или ваши бухгалтера вручную выписывают с/ф на аванс ?
>
В конфигурацию руками ничего не дописывалось... Руками с/ф на аванс мы точно не выписывали. Но вот в конце квартала после перепроведения все документов за квартал выполнялось следующая операция ( сейчас я говорю о Бух 2.0), действия в меню : "Закрытие месяца-формирование книги покупок и продаж - открыть Помощник НДС - правой кнопкой на "регистрация счетов-фактур на аванс"-открыть обработку - заполнить".  И наблюдалось то, о чём я писал выше: при ситуации "утром деньги а вечером стулья",  получаем с/ф на аванс, ну а далее записи в книги покупок и продаж  
> >, вы можете существенно улучшить соотношение показателей "НДС исчисленный" и "НДС к вычету" в налоговой декларации.
> Кто анализирует и что показывает данное соотношение ?
Анализируют налоговики. Какой отдел именно - затрудняюсь сказать, но выходят на меня камеральщики.
Судя по контексту "требований о предоставлении информации.." и дальнейших личных бесед, если отношение строки 220 к строке 120 раздела 3 Декларации по НДС более чем 0,885 - это не есть гуд.  

> Править время вручную можно если  это только однократная разовая операция. Если так надо делать постоянно (мы тоже расставляем по времени  группу документов) - то пишется обработка.
Абсолютно согласен... Но пока что руководство предпочитает использовать стройотрядовское правило ( из советских времён, кто не в курсе) : "семь студентов заменяют экскаватор". Раз в квартал работы на полдня/ максимум на день одному оператору.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход