не формируется вычет по НДС с аванса выданного

Новая тема
учет ведется с 01.01.13. Введены остатки в т.ч. по 76.ВА и 60.02 Суммы сходятся, в разрезе контрагент/договор/документ расчета тоже все перепроверил. В 4 кв 12 года перечислили поставщику аванс, но к вычету не предъявляли. Соотвественно этот  аванс введен в остатках, но колонки зачтено пустые. Если  я правильно понял, остатки НДС по непредъявленным авансам надо вводить так.
В 1 кв делаем поступление услуг, в нем ставим галки предъявлена "счет фактура", "отразить вычет", но при формировании книги покупок НДС с аванса не зачитывается, записи не создается. Как его зачесть?
написал спросоня бред, ситуация вот такая:
учет ведется с 1кв 13 года. в наешм случае часть НДС с  выданных контрагенту в 4 кв авансов к вычету не предъявлялась. Соотвественно во вводе остатков 76.АВ эту сумму непредъявленного НДС в колонку зачтено не  поставили,только то что предъявляли. Вроде надо так вводить.

остатки по контрагенту  60.02 = сумма без ндс + ндс по 76.ВА, в разрезе контрагент/договор/документ расчета все ок.  Проблема в том, что если во вводе остатков по 76.ВА Сумма = сумма зачетно, то если есть поступление услуг, в книжке продаж ндс с аванса восстанавливается. А если сумма зачтено во вводе остатков <> сумма без ндс по счет фактуре, то восстановления не происходит.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход