Возможность реализации в 1С сдвинутого расчетного периода

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Здравствуйте
Одна из организаций-клиентов хочет перейти на 1С. Но есть сложность - в организации используется сдвинутый расчетный период. Т.е. расчет зарплаты, налогов и прочего они делают не за период с первого по последнее число месяца, а за период с 26 числа предыдущего месяца по 25 число текущего.
Хотелось бы услышать мнение специалистов по 1С - возможно ли реализовать такой сдвинутый период в 1С и насколько больших доработок конфигурации это может потребовать?
село?
Нет. А какая разница?
никакой, конечно. Просто я это встречал в колхозах. Пришлось от этого отказываться при использовании ЗиК и далее ЗУП. А как это "сдвиг" согласуется с нормативкой?
"В отчетах пишут "за месяц", за квартал" и т.д., но фактически в отчетах данные за период с 26 по 25. Как это согласуется с нормативкой - не знаю; вероятно, как-то согласовано с госорганами.

Работают они по такой системе уже много лет. Доставляют изрядное количество головной боли своим контрагентам, но отказываться от нее не собираются.

А для колхозов - рассматривался вариант реализации такой схемы? Или колхозы были сговорчивые и легко согласились работать "как все"?"
> Работают они по такой системе уже много лет. Доставляют изрядное количество головной боли своим контрагентам, но отказываться от нее не собираются.
>
> А для колхозов - рассматривался вариант реализации такой схемы? Или колхозы были сговорчивые и легко согласились работать "как все"?
Законодательство они сами поменяют?
Да!
> колхозы были сговорчивые и легко согласились работать "как все"
Там это было обусловлено тем, что они не успевали посчитать зарплату до 5-го числа. Если кто не знает, то в советские времена выдать зарплату и аванс 5-го и 20-го было делом святым! :-) Так "по инерции" и считали "со сдвигом"!
Вобщем-то, вопрос не в том, законно это или не законно. Сказать им о том, что они работают неправильно - мы конечно можем, но они не колхоз и слушать нас не будут. Мы для них - подрядная организация, наше дело - либо делать работу и брать деньги, либо не делать и не брать.

Вопрос в том - возможно ли это реализовать в принципе и насколько трудоемко?
> Мы для них - подрядная организация, наше дело - либо делать работу и брать деньги, либо не делать и не брать.
Ваше дело давать правильные консультации, чтобы у клиента потом не возникло трудностей с законом!
> Ваше дело давать правильные консультации
Давайте Вы не будете решать за нас, что мы должны и чего не должны.

На этом флуд на тему "законно/не законно", "должны/не должны" прошу закончить.
Есть мысли о том, возможно ли?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход