Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Договорники и подразделения

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №61
 
27.12.2013 19:48

Саш, договора - разные. Но, согласно методике работы в программе, рекомендуемой 1С, договорник - один.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №62
 
27.12.2013 20:01

Знаешь, мне методика 1с – не истина в последней инстанции. Почитав и пообщавшись на партнерском, поняла одно – иногда сами сотрудники 1с не в курсе общей картины и могут советовать абсолютно разные вещи. поэтому, если я знаю путь обхода какой–либо ситуации не меняя конфу, то мне глубоко параллельно на то, как по мнению 1с это должно быть. Но каждый выбирает для себя сам, поэтому ты ждешь Закирова, а твои расчетчики чего–то там не видят, пугаются, удаляют и т.д.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №63
 
28.12.2013 05:43

> Но каждый выбирает для себя сам, поэтому ты ждешь Закирова,<br>должен же быть у девушки принц на белом коне<br>А вообще обсуждение предлагаю прекратить, как то оно постепенно скатывается совсем в другую плоскость. Доступа на партнерский у меня нет. Объяснить именно такую логику разработчиков (чего я собственно, и хотела) никто не может. Вопрос то был не как посчитать страховые взносы, а из каких соображениий сейчас сделано так, как сделано. Конструктивное предложение было только одно - плодить договорников в справочнике. Если бы я была уверена в том, что спустя релиз опять не перепишут запрос, и все будет работать не так, я бы, может, ещё и подумала на эту тему. А так - ненадежный вариант ( для меня).<br>И, кстати, когда я говорила, что про проверку взносов и всякие неприятные находки при этом, я имела ввиду не конкретно это предприятие. Как раз особо интересные сюрпризы там, где взносы считают по всей организации и более-менее внимательно начинают смотреть только при сдаче отчетности.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №64
 
28.12.2013 05:50

> Да только потому, что отчетность по страховым взносам и уплата идёт только по голове, не надо их по обособкам разделять. <br>НДФЛ тоже считается по физлицу, а не по сотруднику. Тем не менее, его можно посчитать в документе на любое подразделение. А взносы - без возможности выбора, в одном подразделении, причем по выбору программы.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №65
 
08.01.2014 08:42

> ну и как вариант - а в 3-ке смотрела?<br>Посмотрела. Последний релиз. Казалось бы, раз страховые взносы рассчитываются теперь в Начислении зп, проблема должна быть решена. Рассказываю:<br>Завела три подразделения (1,2 и 3). Завела сотрудника, работающего по ТД в первом подразделении. Кроме этого, завела на него три договора подряда в одном месяце с непересекающимися приодами работы. Указала подразделение в каждом договоре (1, 2 и 3 соответственно). Для чистоты эксперимента завела и "чистого договорника" с такими же тремя договорами. Результат:<br>- при начислении зарплаты по первому подразделению тутда аккуратно попадают оба договора подряда с указанным первым подразделением (и на договорника, и на основного сотрудника). Все замечательно.<br>- при начислении зарплаты по подразделению 2 и 3, туда ничего не попадает. При попытке вручную что-либо добавить и пересчитать, программа вылетает нафиг.<br>- договоры подряда по 2 и 3 подразделению попадают в Начисление зп только без отбора по подразделению.<br>- ещё пробовала местами менять. Т.е., к примеру, первый по времени договор - на второе подразделение, а второй по времени договор - на первое. Ничего не меняется. Т.е. в Начисление зп с отбором по первому подразделению попадает не первый по времени договор, а по какому-то другому принципу.<br>Ещё прикольно, как программа выставляет дату выплаты в табличной части. У меня все происходит в феврале, так дата выплаты везде 05.02 почему-то.<br>Дописка:<br>Методом кнопкотыканья ( т.е. эмпирическим путем) обнаружила: если в подразделениях 2 и 3 есть нормальные сотрудники, то все все ОК, все прекрасно заполняется.

Лукич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 473
Пост №66
 
08.01.2014 19:07

Безусловно,Вам за муки "христовые"- помоленье вечное, жаль что Вы пока не желаете со всем вашим энтузиазмом окунуться в расшифровку хитромудрых "запросов" эзопового языка- тут уж one_S только бы приобрел. А вот мне ТРОЙКА- только грусть навеяла. Userov жалко, что в "БУХе",что в "ЗиУПе". А выбора нет.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №67
 
08.01.2014 19:20

Лукич, ты все ещё празднуешь?

Gogger
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2013
Сообщений: 49
Пост №68
 
30.01.2014 12:59

Методом кнопкотыканья ( т.е. эмпирическим путем) обнаружила: если в подразделениях 2 и 3 есть нормальные сотрудники, то все все ОК, все прекрасно заполняется.<br> <br>Это значит, что в запросе по заполнению стоит ошибочное объединение...

lav1960 Лихачев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2013
Сообщений: 196
Пост №69
 
30.01.2014 18:08

НДФЛ привязан к тому ОСП, где осуществляются выплаты, а страховые взносы уплачиваются при наличии "обычных" ОСП - централизовано. Если же существует обязанность и взносы уплачивать по филиалу (уже не обычное ОСП), то для этого придумана ЗУП КОРП.<br>А подход с регистрацией одного физика несколько раз как договорника в разных подразделениях - самый разумный, если требуются раздельные расчеты и учет по ним.<br>Никого же не смущает, что принимая на работу повторно, уволенного "вчера" сотрудника, - мы его заводим заново на того же самого физика.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация