Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

не проводится закрытие месяца по зарплате

Тутти
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2009
Сообщений: 53
Пост №11
 
01.02.2014 11:09

Конечно, и про вторую закладку не забыла, все сделала и про триады и про неотрицательный (галочки у них поставила). А если я добавлю СуммаПФР_ОПС в качестве нового, то как это новое заполнять во вкладках, какие значения ставить? Релиз. 571. Я все делаю в тренировочной базе, так что эксперементировать можно сколько угодно.<br> От меня начальство требует сдавать им ОСВ в последний день месяца, максимум 1-ое число след. месяца. Придется вручную в ехsel 97 счет править. 21 век, однако.

Тутти
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2009
Сообщений: 53
Пост №12
 
01.02.2014 14:42

Уважаемый Рисовод!<br>Спасибо за наводку про "парами ходят". Сделала по аналогии с тяжелыми и вредными, вставила такие же числа, как там. Сработало. Теперь горжусь, что я простой российский бухгалтер уже в конфигураторе могу что-то менять, раньше вообще боялась туда лазить, только обновлялась самостоятельно.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №13
 
01.02.2014 14:51

Вы только активно не радуйтесь и в конфигуратор лучше лазьте для сохранения архивных копий. А как вообще связан 97 и налоги по зп?

Тутти
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2009
Сообщений: 53
Пост №14
 
01.02.2014 15:34

Все таки буду активно радоваться, т.к. все эксперименты провожу в копии базы (в тренировочном варианте). А на 97 кидаем все расходы (знаю, что начнете критиковать), т.к. у конторы долгосрочный проект, на прибыль расчитывают в будующем, а чтобы не вызывали каждый раз на ковер по убыткам, используем 97 счет. У нас и так большей частью одни убытки из-за внереализационных расходов (курсовые разницы). Кстати, несколько раз уже давала пояснения по убыткам в налоговой, так никто за 97 счет не ругал. А я давала объяснения, что у нас там аккумулируется.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №15
 
02.02.2014 10:12

для налоговой важна сама причина убытка (объясненная вами), а не способ его (скорее всего не правильного) отражения в бух.учете.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация