Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

"Файл базы данных поврежден

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №31
 
09.09.2014 15:07
Ответ на пост №30

Евгения, ладно, я больше не буду ничего писать, удачи Вам!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №32
 
09.09.2014 15:10

Евгения пишет:

Цитата



Ответ на
пост №10


Тэра , на этот форум нас и отсылает тех.поддержка 1С, в рамках оплаченного ИТС, и, когда ответы не приходят от них по нескольку дней или в долгожданных ответах приходят отписки, этот форум единственное спасение. Цитата:С уважением,
отдел тех. поддержки "1С"
Тел. (495) 956-11-81 (линия ИТС)
Факс (495) 681-44-07
E-mail: V8@1c.ru
Задавайте вопросы и получайте на них оперативные ответы на форуме BUH.RU! https://buh.ru/forum/
Я просто фигею от техподдержки! Может, конечно, это просто сайт популяризируют, но в контексте ответе воспринимается совершенно не так

Ответили: пост №34
uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №33
 
09.09.2014 17:46

Тэра пишет:

Цитата



Я просто фигею от техподдержки! Может, конечно, это просто сайт популяризируют, но в контексте ответе воспринимается совершенно не так
Я присоединяюсь к офигению.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №34
 
09.09.2014 20:33
Ответ на пост №32

Тэра,
я не то что присоединяюсь к офигеванию, я бы даже по жестче высказалась, нельзя просто...
но Анне вопрос задам

Poroh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2015
Сообщений: 4
Пост №35
 
24.07.2015 17:08

Всем здравствуйте! Появилась подробная проблема. Прочитал данную тему. Всё сделал по пунктам, ничего не помогло. Есть еще какие пути решения или только делать новую базу и работать с ней?
Спасибо.

Ответили: пост №36 , пост №37
Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №36
 
24.07.2015 21:04
Ответ на пост №35

Poroh, что конкретно не получается? что пишет?

Ответили: пост №38
Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2011
Сообщений: 1
Пост №37
 
28.07.2015 15:33
Ответ на пост №35

при такой ошибке есть несколько способов:
1) протестировать БД стандартно через администрирование (может быть нарушена ссылочная целостность)
2) протестировать обработкой chdbfl, которая располагается в Program Files\1cv8\8.3.6.1999\bin (ну или у кого какая платформа)
3) переместить БД в другое место на диске или в другое место локальной сети
4) если установлен антивирус Касперского, то он может блокировать транзакции 1С. Необходимо установить другой антивирус или добавить в легальные программы антивируса 1С'ку

ВАЖНО! перед манипуляциями по тестированию делать архив.

Poroh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2015
Сообщений: 4
Пост №38
 
04.08.2015 10:08
Ответ на пост №36

Prikum, короче говоря, вначале выдает ошибку о повреждении БД, но после второй обработки утилитой, всё встало на свои места и ошибку больше не выдает. Вывод: если у Вас не получилось "вылечить" с первого разу базу, тогда надо попытаться еще. У меня получилось. Всем спасибо.

alex.md
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.12.2015
Сообщений: 1
Пост №39
 
31.12.2015 09:57

Добрый день, всех с наступающим.

Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему.
При запуске файловой 1С пишет что файл повреждён. Запустил утилиту chdbfl.
В консоле появились следующие ошибки:

Код
Повреждено содержимое внутреннего файла <Описание таблицы '_Reference48'>
Повреждено содержимое внутреннего файла <Описание таблицы '_Document156'>

После этого утилита сообщает об успешном восстановлении файла. При этом размер файла уменьшен на 25-30%.
Запускаю тестирование конфигурации. Конфигуратор выдаёт ошибку:

Код
Ошибка SQL: Таблица не найдена '_Reference48'

Если я правильно понимаю, ничего утилита chdbfl не исправила, а просто делала некий дамп базы до тех пор, пока не упёрлась в ошибку. Отсюда и уменьшение размера файла.
Подскажите, пожалуйста, как исправить структуру базы данных.

Спасибо.

Root_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2018
Сообщений: 2
Пост №40
 
10.10.2018 00:40

Уважаемый Prikum вы настолько же далеки от принципов функционирования ЛВС на сколько далеки от решения проблем с повреждением базы 1С. Вообще на будущее, наличие специального человека, такого как IT инженер, абсолютно не подразумевает тот факт, что он должен хоть сколько то шарить в "вашей" пресловутой 1С-ке. Да будет вам известно, что существует масса диагностических средств позволяющих часами наблюдать за передачей пакетов в локалке с пингом в 1-2 м/c и НУЛЕМ потерь. Я уже молчу о таких средствах, как Sentinel для проверки HDD в режиме реального времени, а также массы серверных диагностических средств позволяющих без труда распознать наличие проблем со стороны IT-инфраструктуры. Если бы мы все, дипломированные спецы, в 2000-х руками собирающие что-то стоящее и безопасное на FreeBSD были бы хотя бы чуть-чуть такими же "одаренными", как вы, мы бы эти базы один эс уничтожили бы еще тогда, в зародыше, как одно большое и абсолютное ЗЛО! )) В прочем ваша система куда менее совершенна чем та же BSD-шка, где есть только ДА и НЕТ. Отсюда и косяки постоянные. Наша специфика с вашей абсолютно не пересекается. Вы - 1С-ники навязали нам ваш сырой утыканый дырами и понятиями "может быть" продукт. Сунули нам его на супермикры в одну кучу с фало-помойками, эксченджами, доменами, ERA-ми и всеми остальными прелестями жизни. И почему-то решили, что это верх технологического совершенства. И сидя в вашей отрыжке программирования под названием 1С считаете, что всему виной конечно сисадмин и его сервак с сеткой. Это у него там проблемы какие-то... Нормальные конторы берут SAP, причесывают его под свои задачи и фин.отдел потом горя не знает. А вы, ЭКОНОМИСТЫ хреновы, экономите на всем. Решили что для каждой вашей ИП-шки и ООО-шки достаточно будет 1С-ки с кучей разных баз и штук 5-10 бухгалтеров. А чё? Лицухи то всеж дешевле решений на SAP. И правда, ЭКОНОМИЯ ведь! Вы ЭКОНОМИТЕ на всем. Вам говорят простым и понятным языком - НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ СЕРВАК ДЛЯ ДАТАЦЕНТРА 1С, пихайте туда ваши базы и живите счастливо. Вместо сервака, вы нам суете еще больше камер наблюдения, которые скоро у вас из одного места уже торчать будут и просите ткнуть их туда же в Микротик. И свитчи неуправляемые ставим без VLAN-на. Аха. Чтоб уж ваще всё в одной подседке сидело. И вашему бедному айтишнику нужно 100 раз из..бнутся, чтобы ваши ЭКОНОМИЧЕСКИЕ извращения хоть как-то заработали! А они нам тут еще лапшу на уши вешают - "...это что-то в локалке там у админа"... Prikum - убейте в себе 1С-ника и станьте нормальным человеком. )))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация