Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

1С Зарплата и кадры государственного учреждения 3.0 Одно физическое лицо. работающее в нескольких организациях.

Pandora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 71
Пост №11
 
26.06.2018 16:55

Проверка дублей ФЛ конечно вещь хорошая, но она актуальна в пределах одной организации(!!!), а когда в одной ПРОФ базе организаций несколько, она наоборот затрудняет работу.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №12
 
26.06.2018 17:00
Ответ на пост №10

Pandora, ну тогда разбивайте на отдельные базы
Лично у меня 13 филиалов одной головы. Работники, как зайцы по полям, скачут из одного филиала в другой. Пока обходимся комбинированными группами доступа, вспоминаем комбинаторику ))

Контрольное Cоотношение Равенство
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2018
Сообщений: 229
Пост №13
 
27.06.2018 04:25

Цитата
Pandora пишет:
      
      
Проверка дублей ФЛ конечно вещь хорошая, но она актуальна в пределах одной организации(!!!), а когда в одной ПРОФ базе организаций несколько, она наоборот затрудняет работу.
Я ваще выпал в осадок.
Откуда такое?
Как и где физлица ваще привязываются к организациям?

Pandora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 71
Пост №14
 
27.06.2018 05:35

Контрольное Cоотношение пишет:

Цитата

                              
                                    
Цитата
Pandora пишет:


Проверка дублей ФЛ конечно вещь хорошая, но она актуальна в пределах одной организации(!!!), а когда в одной ПРОФ базе организаций несколько, она наоборот затрудняет работу.
Я ваще выпал в осадок.
Откуда такое?
Как и где физлица ваще привязываются к организациям?
                                                            ­      
Извините, неверно выразилась))) Сотрудник, созданный из ФЛ, привязывается к организации(а также хранит информацию о других местах работы, в данном случае в других организациях). ФЛ привязывается к группе доступа. Суть не в этом, чтоб цепляться к словам. Принцип программирования, насколько помню: "Если все работает хорошо - ничего не трогай, ничего не изменяй". В предыдущей редакции проверка на дубли выдавала сообщение, но продолжала работать и данную возможность использовали для организации своей работы. В новой программе проверку обойти невозможно, что вызывает некие трудности в дальнейшей работе. Наследие дядюшки Лейбница нашло свое применение в случае пользователя Тэра, но в данном случае проще и быстрее вариант снять доступ по ФЛ и каждый раз дергать админа для создания очередного "зайца, прыгающего по полям" в справочнике сотрудники. Я думаю, мой случай не единичный, вот и хотела узнать, кто как справляется.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №15
 
27.06.2018 07:42

Pandora пишет:

Цитата

Наследие дядюшки Лейбница нашло свое применение в случае пользователя Тэра,
Поясните, плиз. Так то хорошо бы иметь дядюшку-еврея с наследством

Pandora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 71
Пост №16
 
27.06.2018 10:57

Тэра пишет:

Цитата

                              
                                     Pandora пишет:
Цитата

Наследие дядюшки Лейбница нашло свое применение в случае пользователя Тэра,
Поясните, плиз. Так то хорошо бы иметь дядюшку-еврея с наследством
                                                            ­      
Лейбниц - основатель комбинаторики))) Давайте по существу, а то уже тролинг пошел, а проблема все еще актуальна. Разделять на 12 баз нет никакого желания(обновлять до пенсии придется с той техникой), хочется по минимуму дергать админа, что группы комбинировать, что самому новых людей заводить это время.

Ответили: пост №17
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №17
 
27.06.2018 11:21
Ответ на пост №16

Pandora, по существу четыре варианта, и все они уже озвучены
1) много групп доступа ( вам не нравится)
2) разделять на отдельные базы ( вам не нравится)
3) снимать с поддержки и вносить изменения в конфигурацию ( не знаю как вам, а мне этот вариант не нравится точно)
4) Есть ещё мифический вариант - ждать, что разработчики этот момент как-то исправят. Если есть желание, терпение и время - пообщайтесь с техподдержкой
Все.

Ответили: пост №18
Pandora
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 71
Пост №18
 
28.06.2018 04:39
Ответ на пост №17

Огромное всем спасибо, на текущий момент тему можно считать закрытой. Пока будем пользоваться вариантом с админской группой доступа и назначением ответственного за создание новых сотрудников(в случае необходимости нескольких рабочих мест в разных организациях). Надежда на мифический 4 вариант конечно остается, но очень призрачная.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация