Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Поздно пришла счет-фактура

ИРЭН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.03.2005
Сообщений: 25
Пост №1
 
02.03.2006 08:47

Поставщики прислали ноябрьскую счет-фактуру в начале февраля.НДС соответственно уже сдали. Можно ли, и если можно то как правильно сделать, провести её в 1С тем числом, когда она к нам поступила.

N_K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2006
Сообщений: 11
Пост №2
 
02.03.2006 19:36

Смотря когда оприходована сама номенклатура (услуги, товары, МПЗ...). Если в ноябре, то подавайте уточненную декларацию, вычет оформляйте ноябрем. А если поставщики предлагают товар сейчас, а документы оформлены задним числом, то однозначно пусть переделывают на февраль.

Egres
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2005
Сообщений: 148
Пост №3
 
09.03.2006 11:22

Ну прям совет от Ганса Христиана Андерсена, в какой сказке поставщик переделывал счет-фактуру (да еще и адназначнА), они то свою декларацию по НДС тоже сдали. Так что единственный (несказочный) совет - уточненная декларация.

Алшапа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2002
Сообщений: 90
Пост №4
 
10.03.2006 23:42

Если оплачен, я провела бы текущей датой. Много судебных решений в пользу тех, кто так делал (могу выслать). Я тоже так делала. Даже намеренно, чтобы не было большой суммы к вычету.<br>А вы в ноябре не знали о том, что кто-то вам счет-фактуру должен?...))))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация