Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Благодарность

Джи
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2006
Сообщений: 381
Пост №11
 
23.04.2007 15:57

кстати, если есть подписка на диски - а это означает, что диски ИТС есть в наличие - то проще с инета скачать, чем ждать пока к вам придут и что-то сделают

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №12
 
23.04.2007 16:01

Дело в том, что они нам продали 1С (7-ку) без лицензионного соглашения (конверт был пуст), но деньги с нас содрали как за лицензионный продукт.То есть, как бы маленький ньюанс.Покупали программу в спешке, срочно нужно было сдавать год. Она еще и вставать не хотела (короче, натерпелись мы). Эти франчайзи у нас монополисты в своем роде, альтернативы нет. Ведут себя слегка по-хамски. Поэтому - нравится, не нравится, жуй, моя красавица. Мы пытались сами подписаться на ИТС, но там нужен этот номер (который я и в глаза-то не видела). Времени на самом деле нет, копаться в интернете и искать выход - режим работы бешеный - командировки, иногда работаем до 3 ночи, выходим на работу в 5 утра и т.п. Какое уж тут... А пр. наши действительно хорошо устроились. Проплачиваем неплановый визит вперед,по факсу - бросаем платежку, далее - ждем-с.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №13
 
23.04.2007 16:53

> Дело в том, что они нам продали 1С (7-ку) без лицензионного соглашения (конверт был пуст), но деньги с нас содрали как за лицензионный продукт.То есть, как бы маленький ньюанс.Покупали программу в спешке, срочно нужно было сдавать год. Она еще и вставать не хотела (короче, натерпелись мы). Эти франчайзи у нас монополисты в своем роде, альтернативы нет. Ведут себя слегка по-хамски. Поэтому - нравится, не нравится, жуй, моя красавица. Мы пытались сами подписаться на ИТС, но там нужен этот номер (который я и в глаза-то не видела). Времени на самом деле нет, копаться в интернете и искать выход - режим работы бешеный - командировки, иногда работаем до 3 ночи, выходим на работу в 5 утра и т.п. Какое уж тут... А пр. наши действительно хорошо устроились. Проплачиваем неплановый визит вперед,по факсу - бросаем платежку, далее - ждем-с.<br><br>Послушайте, да это вообще произвол какой-то! А в 1С по-поводу таких "партнеров" не пробовали написать? Как правило такие вопросы мигом решаются.<br><br>

Алексей (ИВТ)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 71
Пост №14
 
23.04.2007 17:55

А слово "Дак" Вас устроило. Я не бухгалтер, но постоянно пытаюсь им втемяшить (тоже не литературное слово), что загрузить отчётность очень просто.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №15
 
23.04.2007 19:04

"> они нам продали 1С (7-ку) без лицензионного соглашения <br>Лицензионного соглашения в семерке нет и никогда не было.<br>Есть желтая регистрационная карточка.<br><br>> (конверт был пуст), <br>В коробку действительно вкладывается пустой конверт. Для отправки в 1С половинки регистрационной карточки.<br><br>> Эти франчайзи у нас монополисты <br>О какой программе речь? Почти в каждом городе не по одному франчу, не говоря уж о дилерах. Какая уж тут монополия? ;)))<br><br>ps: Комплектность поставки привелена в самой программе. Так что можете проверить и сами. Если есть несоответствие, есть адрес для жалоб: k@1c.ru"

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №16
 
24.04.2007 05:28

"> Лицензионного соглашения в семерке нет и никогда не было.<br>> Есть желтая регистрационная карточка<br><br>За что купила, за то и продаю. Лицензионным соглашением они эту карточку называли. Никакой желтой (белой) карточки там не было. Причем, они это сами обнаружили. Во время установки был произнесен монолог типа: "Вот здесь лицензионное соглашение, кот. позволит вам..." - произносящим открывается конверт и - опа! - он пуст, как в цирке. Эта девочка даже смутилась.<br><br>> О какой программе речь? Почти в каждом городе не по одному франчу, не говоря уж о дилерах. Какая уж тут монополия? ;)))<br><br>Борис, как Вы думаете, в России населенные пункты только городами представлены? Хотя<br>у нас была мысль приобрести программу в Москве, но потом решили, что здесь проще, да и когда оплачивали (опять же, вперед)стоимость программы, разве думали, на что нас разводят. Все прелести их сервиса выяснились много позже. Как оказалось, наше "проще" вылезло нам боком.<br>> ps: Комплектность поставки привелена в самой программе. Так что можете проверить и сами. Если есть несоответствие, есть адрес для жалоб: k@1c.ru<br><br>А ябедничать в деревне - последнее дело. Тем более, что мы здесь чужаки. <br><br>"

1.jpg (21.03 КБ)
2.jpg (22.99 КБ)
inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №17
 
24.04.2007 05:43

Не обижайтесь, Алексей, может, подскажете, как это сделать без номера,который, выдимо, указан в легендарной "желтой карточке"? Я пыталась (скажу честно) скачать обновление сама, но то, что я находила, требует указать номер моего продукта. Кстати, на коробке и на книгах - стоит штрихкод - он не совпадает с этим номером? Извините за дилетантизм в этом вопросе. Те товарищи, которые нам программу продали, отсутствие карточки не объясняют никак. По всей видимости, эту программу за бесплатно отымел весь поселок, а мы, как дураки, ее за деньги купили.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №18
 
24.04.2007 07:30

> Я пыталась (скажу честно) скачать обновление сама, но то, что я находила, требует указать номер моего продукта.<br><br>Это развод.<br>Легального такого сервиса нет. <br><br>> на коробке и на книгах - стоит штрихкод - он не совпадает с этим номером?<br><br>На книжках (ВСЕХ) номер наклеен, без всякого штрихкода, ка коробке два штрихкода, один из них содержит номер программы (если убрать первые цифры и последнюю), второй - код продукта.<br><br>> Те товарищи, которые нам программу продали, отсутствие карточки не объясняют никак.<br><br>Если программа приобретена легально - восстановить карточку можно на раз. Тем более партнеру это сделать совсем уж просто. Так что есть очень большая вероятность, что программа действительно нелегальная.

Алексей (ИВТ)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 71
Пост №19
 
24.04.2007 07:37

Номер указан на коробке и на каждой книжке и на носителях (диск или дискета). Если регистрационная карточка утеряна, а программа куплена законно, можно попробовать её восстановить написав письмо в 1С и указав номер, дату приобретения и т.д.<br><br>А Вам в компьютер ключ установили?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №20
 
24.04.2007 07:47

> А ябедничать в деревне - последнее дело. <br>Да уж.<br>Совершено правонарушение. В зависимости от программы, вполне может потянуть и на уголовное преступление. А Вы - ябедничество. :(

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация